Liga

Jadwal Lengkap Piala Dunia 2022, dari Fase Grup hingga Final

Berikut jadwal Piala Dunia 2022 yang dimulai pada 20 November mendatang.

Rauhanda Riyantama

Logo baru Piala Dunia 2022, Qatar. [FIFA / AFP]
Logo baru Piala Dunia 2022, Qatar. [FIFA / AFP]

Bolatimes.com - Piala Dunia 2022 Qatar segera bergulir, dimulai pada 20 November 2022 dengan laga pembuka Qatar melawan Ekuador di babak penyisihan grup.

Pertandingan pembuka Piala Dunia 2022 antara Qatar melawan Ekuador maju satu hari dari rencana awal, yang semula akan dipertandingkan pada 21 November 2022.

Sesuai tradisi, Piala Dunia 2022 tentu menjadi perhatian banyak penggemar sepak bola di dunia, menariknya lagi edisi kali ini digelar di Qatar.

Dengan sederet keistimewaan, namun juga tak lepas dari kontroversi apalagi terkait dengan pembangunan stadion dan sederet fasilitas.

Terlepas dari itu jadwal pertandingan sudah keluar, mulai dari babak penyisihan grup hingga hari pertandingan babak semifinal dan final.

Sederet negara-negara langganan juara bakal menampilkan kekuatan terbesar di ajang ini, meskipun terbayang-bayang tim-tim yang jadi kuda hitam.

Berikut jadwal lengkap Piala Dunia 2022 mulai dari babak penyisihan grup sampai partai final turnamen.

Grup A

Minggu, 20 November 2022

Qatar Vs Ekuador (Stadion Al Bayt, pukul 23.00 WIB)

Senin, 21 November 2022

Senegal Vs Belanda (Stadion Al Thumama, pukul 23.00 WIB)

Jumat, 25 November 2022

Qatar Vs Senegal (Stadion Al Thumama, pukul 20.00 WIB)
Belanda Vs Ekuador (Stadion Internasional Khalifa, pukul 23.00 WIB).

Selasa, 29 November 2022

Belanda Vs Qatar (Stadion Al Bayt pukul 22.00 WIB)
Ekuador Vs Senegal (Stadion Internasional Khalifa, pukul 22.00 WIB)

Grup B

Senin, 21 November 2022

Inggris Vs Iran (Stadion Internasional Khalifa, pukul 22.00 WIB)

Selasa, 22 November 2022

Amerika Serikat Vs Wales (Stadion Ahman bin Ali, Pukul 02.00 WIB)

Jumat, 25 November 2022

Wales vs Iran (Stadion Ahmad Bin Ali, pukul 17.00 WIB)

Sabtu 26 November 2022

Inggris vs Amerika Serikat (Stadion Al Bayt pukul 02.00 WIB.)

Rabu, 30 November 2022

Wales vs Inggris (Stadion Ahmad Bin Ali, pukul 02.00 WIB.)
Iran vs Amerika Serikat (Stadion Al Thumama, pukul 02.00 WIB)

Grup C

Selasa, 22 November 2022,

Argentina vs Arab Saudi (Stadion Lusail, pukul 17.00 WIB)
Meksiko vs Polandia (Stadion 974, pukul 23.00 WIB)

Sabtu, 26 November 2022

Polandia vs Arab Saudi (Stadion Education City, pukul 20.00 WIB)

Minggu, 27 November 2022

Argentina vs Meksiko (Stadion Lusail, pukul 02.00 WIB)

Kamis, 1 Desember 2022

Polandia vs Argentina (Stadion 974, pukul 02.00 WIB)
Arab Saudi vs Meksiko (Stadion Lusail, pukul 02.00 WIB)

Grup D

Selasa, 22 November 2022

Denmark vs Tunisia (Stadion Education City, pukul 20.00 WIB)

Rabu, 23 November 2022

Prancis vs Australia (Stadion Al Janoub, pukul 02.00 WIB)

Sabtu, 26 November 2022

Tunisia vs Australia (Stadion Al Janoub, pukul 17.00 WIB)
Prancis vs Denmark (Stadion 974, 23.00 WIB)

Grup E

Rabu, 23 November 2022

Jerman vs Jepang (Stadion Internasional, pukul 20.00 WIB)
Spanyol vs Kosta Rika (Stadion Al Thumama, pukul 23.00 WIB)

Minggu, 27 November 2022

Jepang vs Kosta Rika (Stadion Ahmad Bin Ali, pukul 17.00 WIB)

Senin, 28 November 2022

Spanyol vs Jerman (Stadion Al Bayt, pukul 02.00 WIB)

Jumat, 2 Desember 2022

Jepang vs Spanyol (Stadion Internasional Khalifa, pukul 02.00 WIB)

Kosta Rika vs Jerman (Stadion Al Bayt, pukul 02.00 WIB)

30 November 2022

Australia vs Denmark (Stadion Al Janoub, pukul 22.00 WIB)
Tunisia vs Prancis (Stadion Education City, pukul 22.00 WIB)

Grup F

Rabu, 23 November 2022

Maroko vs Kroasia (Stadion Al Bayt, pukul 17.00 WIB)

Kamis, 24 November 2022

Belgia vs Kanada (Stadion Ahmad Bin Ali, pukul 02.00 WIB)

Minggu, 27 November 2022

Belgia vs Maroko (Stadion Al Thumama, pukul 20.00 WIB)
Kroasia vs Kanada (Stadion Internasional Khalifa, pukul 23.00 WIB)

Kamis, 1 Desember 2022

Kroasia vs Belgia (Stadion Ahmad Bin Ali, pukul 22.00 WIB)
Kanada vs Maroko (Stadion Al Thumama, pukul 22.00 WIB)

Grup G

Kamis, 24 November 2022

Swiss vs Kamerun (Stadion Al Janoub, pukul 17.00 WIB)

Jumat, 25 November 2022

Brasil vs Serbia (Stadion Lusail, pukul 02.00 WIB)

Senin, 28 November 2022

Kamerun vs Serbia (Stadion Al Janoub, pukul 17.00 WIB)
Brasil vs Swiss (Stadion 974, pukul 23.00 WIB)

Sabtu, 3 Desember 2022

Serbia vs Swiss (Stadion 974, pukul 02.00 WIB)
Kamerun vs Brasil (Stadion Lusail, pukul 02.00 WIB)

Grup H

Kamis, 24 November 2022

Uruguay vs Korea Selatan (Stadion Education City, pukul 20.00 WIB)
Portugal vs Ghana (Stadion 974, pukul 23.00 WIB)

Senin, 28 November 2022

Korea Selatan vs Ghana (Stadion Education City, pukul 20.00 WIB)

Selasa, 29 November 2022

Portugal vs Uruguay (Stadion Lusail, pukul 02.00 WIB)

Jumat, 2 Desember 2022

Ghana vs Uruguay (Stadion Al Janoub, pukul 22.00 WIB)

Korea Selatan vs Portugal (Stadion Education City, 22.00 WIB)

Babak 16 Besar

Sabtu, 3 Desember 2022 (49)

Juara Grup A vs Runner-up Grup B (Stadion Internasional Khalifa, pukul 22.00 WIB)

Minggu, 4 Desember 2022, (50)

Juara Grup C vs Runner-up Grup D (Stadion Ahmad Bin Ali, pukul 02.00 WIB),

Juara Grup D vs Runner-up Grup C (Stadion Al Thumama, pukul 22.00 WIB) (51)

Senin, 5 Desember 2022, (52)

Juara Grup B vs Runner-up Grup A (Stadion Al Bayt, pukul 02.00 WIB)

Juara Grup E vs Runner-up Grup F (Stadion Al Janoub, pukul 22.00 WIB) (53)

Selasa, 6 Desember 2022, (54)

Juara Grup G vs Runner-up Grup H (Stadion 974, pukul 02.00 WIB),

Juara Grup F vs Runner-up Grup E (Stadion Education City, pukul 22.00 WIB) (55)

Rabu, 7 Desember 2022, (56)

Juara Grup H vs Runner-up Grup G (Stadion Lusail, pukul 02.00 WIB)

Perempatfinal

Jumat, 9 Desember 2022, (57)

Juara Pertandingan 53 vs Pemenang Laga 54 (Stadion Education City, pukul 22.00 WIB)

Minggu, 10 Desember 2022, (58)

Juara Pertandingan 49 vs Pemenang Laga 50 (Stadion Lusail, pukul 02.00 WIB)

Juara Pertandingan 55 vs Pemenang Laga 56 (Stadion Al Thumama, 22.00 WIB) (59)

Senin, 11 Desember 2022, (60)

Juara Pertandingan 51 vs Pemenang Laga 52 (Stadion Al Bayt, pukul 02.00 WIB)

Semifinal

Rabu, 14 Desember 2022 (SF1)

Juara Pertandingan 57 vs Juara Pertandingan 58 (Stadion Lusail, 02.00 WIB)

Kamis, 15 Desember 2022, (SF2)

Juara Pertandingan 59 vs Juara Pertadindingan 60 (Stadion Al Bayt, pukul 02.00 WIB)

Perebutan Peringkat 3

Sabtu, 17 Desember 2022

Tim Kalah SF1 vs Tim Kalah SF2 (Stadion Internasional Khalifa, 22.00 WIB)

Final

Minggu, 18 Desember 2022

Tim Menang SF1 vs Tim Menang SF2 (Stadion Lusail, pukul  22.00 WIB)

Kontributor: Eko

Berita Terkait

Berita Terkini