Bolaindonesia

Jadwal Timnas Indonesia U-23 di SEA Games 2021, Lawan Vietnam di Laga Perdana

Berikut jadwal lengkap Timnas Indonesia U-23 di SEA Games 2021.

Rauhanda Riyantama

Timnas Indonesia U-23 melawan klub Korea Selatan, Daejon Citizen dalam laga uji coba di Daejon World Cup Stadium, Korea Selatan, Rabu (27/4/2022). [PSSI]
Timnas Indonesia U-23 melawan klub Korea Selatan, Daejon Citizen dalam laga uji coba di Daejon World Cup Stadium, Korea Selatan, Rabu (27/4/2022). [PSSI]

Bolatimes.com - Berikut jadwal Timnas Indonesia U-23 di SEA Games 2021, di mana di laga perdana skuat Garuda Muda akan menghadapi tuan rumah penyelenggaraan, Vietnam.

Dalam waktu dekat, dahaga pecinta sepak bola Tanah Air untuk melihat Timnas Indonesia bertanding akan segera terwujud dengan hadirnya SEA Games 2021.

Di pesta olahraga terakbar se Asia Tenggara itu, cabang olahraga sepak bola akan diisi oleh tim-tim U-23 dari masing-masing negara partisipan.

Tak hanya diisi oleh pemain yang berusia 23 tahun ke bawah, cabang olahraga sepak bola di SEA Games 2021 juga akan menampilkan beberapa pemain senior dari masing-masing negara.

Hal ini tak lepas dari kebijakan penyelenggaraan yang mengizinkan setiap tim U-23 membawa maksimal tiga pemain yang berusia di atas 23 tahun.

Adanya aturan tersebut pun membuat Shin Tae-yong memanggil beberapa pemain senior penting guna membawa Timnas Indonesia U-23 meraih medali emas.

Sebagai informasi, Timnas Indonesia U-23 menargetkan medali emas di SEA Games tahun ini, usai terus menerus berstatus Runner Up atau hanya meraih medali perak.

Terakhir kali Timnas Indonesia U-23 menggondol pulang medali emas terjadi pada tahun 1991 silam, pada era kepelatihan pelatih asal Rusia, Anatoli Polosin.

Demi meraih target tersebut, Shin Tae-yong membawa Timnas Indonesia U-23 menjalani pemusatan latihan (TC) di Korea Selatan. Kini, Timnas Indonesia U-23 akan segera unjuk gigi di pentas SEA Games 2021.

Berikut jadwal lengkap Timnas Indonesia U-23 di SEA Games 2021.

Jumat (6/5/22)

Pukul 18.15-20.00 WIB - Vietnam vs Indonesia

Selasa (10/5/22)

Pukul 18.15-21.00 WIB – Indonesia vs Timor Leste

Jumat (13/5/22)

Pukul 15.15-18.00 WIB – Filipina vs Indonesia

Minggu (15/5/22)

Pukul 18.15-21.00 WIB – Indonesia Vs Myanmar

Kamis (19/5/22)

Babak semifinal
Pukul 15.15-21.00 WIB – Juara grup A vs Runner Up grup B
Pukul 18.15-21.00 WIB – Juara grup B vs Runner Up grup A

Minggu (22/5/22)

Pukul 15.15-18.00 WIB – Perebutan medali perunggu
Pukul 18.15-21.00 WIB – Perebutan juara atau medali emas

(Kontributor: Felix Indra Jaya)

Berita Terkait

Berita Terkini