Bolaindonesia

Top Skor Sepak Bola PON XX Papua, Kapten Tuan Rumah Memimpin

Pemain tersebut menambah pundi-pundi golnya di babak semifinal.

Husna Rahmayunita

Tim sepak bola putra Papua di PON XX Papua 2021. (Antara/Mohammad Ayudha)
Tim sepak bola putra Papua di PON XX Papua 2021. (Antara/Mohammad Ayudha)

Bolatimes.com - Sepak bola putra PON XX Papua bakal memasuki putaran final. Kapten tim Papua, Ricky Ricardo merajai top skor sementara.

Ricky Ricardo tercatat telah mengoleksi sembilan poin hingga babak semifinal PON XX Papua yang dihelat di Jayapura.

Pelatih Papua, Eduard Ivak kerap menempatkan Ricky Ricardo sebagai penyerang sayap. Performanya pun gemilang di lapangan.

Pemain tersebut menambah pundi-pundi golnya setelah dua kali membobol gawang Kalimantan Timur dalam pertandingan semifinal, Selasa (12/10/2021) kemarin.

Sementara itu, penyerang andalan Jawa Timur, Muhammad Faisol Yunus masih belum mampu menambah raihan 6 gol yang dimilikinya, setelah ia gagal mengkonversi tendangan penalti saat timnya dikalahkan Aceh di semifinal kemarin.

Kendati demikian, Faisol Yunus masih berkesempatan untuk menggemukkan koleksi golnya bila mana ia tampil dalam perebutan medali perunggu melawan Kalimantan Timur, Kamis (14/10) besok.

Namun, pada saat bersamaan Ricky Ricardo Cawor juga tentu berkesempatan menambah lagi pundi-pundi golnya saat tampil di final menghadapi Aceh.

Sementara itu, penyerang Aceh Akhirul Wadhan dan penyerang Papua M. Arody Uopdana yang sama-sama mencetak satu gol di babak semifinal, kini telah mengoleksi 4 gol.

Selengkapnya daftar top skor sepakbola putra PON XX Papua hingga babak semifinal:

9 - Ricky Ricardo Cawor (Papua)

6 - Muhammad Faisol Yunus (Jawa Timur)

4 - Akhirul Wadhan (Aceh); M. Arody Uopdana (Papua)

3 - Sunawan Rusni (Maluku Utara); Dian Sasongko (Jawa Timur); Agus Santoso (Kalimantan Timur); M. Arody Uopdana, Samuel Gideon Balinsa (Papua)

2 - Muchamad Wildan Ramdhani Nugraha (Jawa Barat); Rezky Renaldy El Has, Dwiki Mardiyanto (Jawa Timur); Muzakir (Aceh)

1 - Airlangga Mutamasiqdina, Mohammad Krisna Septiawan (Jawa Timur); Jhon Rericnal Pigai, Rafiko B. Nawipa, Marthin Alesandro Dusay, I Nyoman Nikson Ansanay (Papua); Ichlasus Qadri (Maluku Utara); Inosensius Nau (Nusa Tenggara Timur); Erlangga Adhyaksa, Tri Hartanto (Jawa Tengah); Purnomo, Kevin Armedyah Nur Erwihas, Rian Ramadan (Sumatera Utara); Riza Rizki (Aceh); Brayeen Pondaag, Maulana Mugama (Sulawesi Utara); Ical, Muhammad Rifaldi (Kalimantan Timur); Ilham Qolba Rizky Wiguna, Egi Regiansyah, Andri Febriansyah (Jawa Barat); Aslan Wais, Al Asyhari Tamil (Sulawesi Selatan).

(Antara)

Berita Terkait

Berita Terkini