Boladunia

Jadwal Kualifikasi Piala Dunia dari Zona Eropa, Amerika Selatan hingga Asia

Berikut jadwal Kualifikasi Piala Dunia 2022 yang akan digelar serempak malam ini.

Rauhanda Riyantama

Logo Piala Dunia 2022. (Dok. FIFA)
Logo Piala Dunia 2022. (Dok. FIFA)

Bolatimes.com - Jadwal Kualifikasi Piala Dunia 2022 berlanjut malam ini, Kamis hingga Jumat (3/9/2021) dini hari WIB. Berikut jadwal selengkapnya dari babak penyisihan grup di berbagai zona, dari Eropa, Asia, hingga Amerika Selatan.

Dari zona Eropa, duel Italia vs Bulgaria akan tersaji dalam lanjutan babak penyisihan Grup C. Laga tersebut akan berlangsung di Artemio Franchi, Firenze, pada Jumat (3/9/2021) pukul 01.45 WIB.

Merujuk rekor pertemuan, Italia seharusnya bisa meraih poin penuh dari laga ini. Dalam lima perjumpaan terakhir, Gli Azzurri menang tiga kali dan sisanya imbang.

Kemenangan bakal membuat Italia menyapu bersih empat laga Kualifikasi Piala Dunia 2022 dengan kemenangan. Saat ini mereka memuncaki klasemen Grup C dengan koleksi 9 poin, unggul tiga poin dari Swiss, dan 8 poin dari Bulgaria di peringkat keempat.

Di laga lain, duel Venezuela vs Argentina akan tersaji di lanjutan Kualifikasi Piala Dunia 2022 zona CONMEBOL alias Amerika Selatan.

Pertandingan tersebut akan berlangsung pada Jumat (3/9/2021) pukul 07.00 WIB di Jose Antonio Anzoategui.

Dalam klasemen Kualifikasi Piala Dunia 2022 zona CONMEBOL yang meneramkan sistem satu grup berisi 10 negara, Argentina untuk sementara duduk di peringkat kedua, di bawah Brasil.

Lionel Messi dan kawan-kawan mengoleksi 12 poin dari enam pertandingan, alias terpaut enam angka dari Brasil yang sejauh ini selalu meraih kemenangan.

Berikut jadwal Kualifikasi Piala Dunia 2022 dalam WIB.

Zona Eropa

Jumat (3/9/2021)

Grup B
23.00 Georgia vs Kosovo [Kamis]
01.45 Swedia vs Spanyol

Grup C
01.45 Italia vs Bulgaria
01.45 Lithuania vs Irlandia Utara

Grup E
01.45 Rep. Ceko vs Belarusia
01.45 Estonia vs Belgia

Grup I
01.45 Andorra vs San Marino
01.45 Hungaria vs Inggris
01.45 Polandia vs Albania

Grup J
01.45 Islandia vs Romania
01.45 Lichtenstein vs Jerman
01.45 Makedonia Utara vs Armenia

Zona Amerika Selatan

Jumat (3/9/2021)

03.00 Bolivia vs Colombia
04.00 Ekuador vs Paraguay
07.00 Venezuela vs Argentina
08.00 Chile vs Brasil
08.00 Peru vs Uruguay

Zona Asia

Kamis (2/9/2021)

Grup A
18.00 Korea Selatan vs Iraq
23.00 Iran vs Syria
23.45 UEA vs Lebanon

Jumat (3/9/2021)

Grup B
17.14 Jepang vs Oman [Kamis]
01.00 Australia vs China
01.00 Arab Saudi vs Vietnam

(Suara.com/Arief Apriadi)

Berita Terkait

Berita Terkini