Arena

Jadwal BWF World Tour Finals 2021: 3 Wakil RI Bidik Semifinal Hari Ini

Berikut jadwal World Tour Finals 2021 hari Jumat (3/12/2021).

Husna Rahmayunita

Ilustrasi - Pasangan ganda campuran Praveen Jordan/Melati Daeva Oktavianti menjadi penentu kemenangan Tim Indonesia atas China Taipei di perempat final Piala Sudirman 2019, Jumat (24/5). [Humas PBSI]
Ilustrasi - Pasangan ganda campuran Praveen Jordan/Melati Daeva Oktavianti menjadi penentu kemenangan Tim Indonesia atas China Taipei di perempat final Piala Sudirman 2019, Jumat (24/5). [Humas PBSI]

Bolatimes.com - Berdasarkan jadwal BWF World Tour Finals 2021, tiga wakil Indonesia akan tampil hari ini, Jumat (3/12/2021). Salah satunya, ganda putra Kevin Sanjaya Sukamuljo/Marcus Fernaldi Gideon.

Sebanyak tiga wakil Indonesia akan melanjutkan perjuangan di BWF World Tour Finals 2021 hari ini untuk memperebutkan tiket ke babak semifinal.

Bergabung di Grup A, Kevin/Marcus atau Minions akan menghadapi wakil Denmark, Kim Astrup/Anders Skaarup Rasmussen. Minions sebelumnya dinyatakan menang WO atas pasangan IndiaSatwiksairaj Rankireddy/Chirag Shetty yang mundur jelang laga.

Selain Kevin/Marcus, ganda putri Greysia Polii/Apriyani Rahayu juga berpeluang ke semifinal WTF 2021. Greysia/Apriyani akan menghadapi wakil Malaysia Pearly Tan/Muralitharan Thinaah.

Mereka wajib menang jika ingin melenggang ke fase knock-out lantaran lawannya juga memiliki poin serupa (1), tetapi kalah selisih poin, 6 (75-69) berbanding -5 (72-77).

Lalu, ganda campuran Praveen Jordan/Melati Daeva Oktavianti juga akan tampil. Praveen/Melati yang saat ini menduduki peringkat ketiga Grup B wajib meraih kemenangan dalam laga terakhir kontra wakil Hong Kong, Tang Chun Man/Tse Ying Suet.

Sementara itu, ganda putra Pramudya Pramudya Kusumawardana/Yeremia Erich Yoche Yacob Rambitan dipastikan tersingkir dari BWF World Tour Finals 2021. Mereka kalah dari ganda putra Malaysia Ong Yew Sin/Teo Ee Yi dengan skor 21-12 dan 11-21 pada laga kemarin.

Berikut jadwal World Tour Finals 2021, hari ini Jumat (3/12/2021) seperti dikutip dari Suara.com.

Lapangan 1

[Main ke-3]

Ganda Putri-Grup A: Pearly Tan / Thinaah Muralitharan (Malaysia) vs Greysia Polii / Apriyani Rahayu (Indonesia)

[Main ke-9]

Ganda Putra-Grup A: Kevin Sanjaya Sukamuljo / Marcus Fernaldi Gideon (Indonesia) vs Kims Astrup / Anders Skaarup Rasmussen (Denmark)

[Main ke-10]

Ganda Putra-Grup B: Christo Popov / Toma Junior Popov (Prancis) vs Pramudya Kusumawardana / Yeremia Erich Yoche Yacob Rambitan (Indonesia)

Lapangan 2

[Main ke-7]

Ganda Campuran-Grup B: Tang Chun Man / Tse Ying Suet (Hong Kong) vs Praveen Jordan / Melati Daeva Oktavianti (Indonesia)

Sebagai catatan, ertandingan akan berlangsung mulai pukul 10.00 WITA atau pukul 09.00 WIB di Bali International Convention Center.

(Suara.com/Arief Apriadi)

Berita Terkait

Berita Terkini