Bolaindonesia

Daftar 36 Pemain yang Dipanggil Timnas Indonesia U-16 untuk Seleksi Kualifikasi Piala Asia U-17 2023

Ada jebolan Piala AFF U-16 dan nama baru.

Husna Rahmayunita

Pelatih Bima Sakti saat memimpin latihan skuat Timnas Indonesia U-16. (Dok. PSSI)
Pelatih Bima Sakti saat memimpin latihan skuat Timnas Indonesia U-16. (Dok. PSSI)

Bolatimes.com - Pelatih Timnas Indonesia U-16 Bima Sakti telah memanggil 36 pemain untuk mengikuti pemusatan latihan (TC) sebagai persiapan Kualifikasi Piala Asia U-17 2023.

Dari sejumlah nama itu, Persija Jakarta dan Borneo FC menjadi klub yang paling menyumbangkan pemain untuk TC Timnas U-16.

Secara keseluruhan, kebanyakan pemain yang dipanggil merupakan jebolan Piala AFF U-16 2022. Selebihnya, nama baru.

TC Timnas Indonesia U-16 rencananya berlangsung di Lapangan Universitas Negeri Yogyakarta (UNY) pada5-9 Oktober 2022 mendatang.

Menurut Bima Sakti, TC kali ini akan sangat berbeda, karena dia sudah membawa tim dengan tambahan beberapa pemain baru yang akan membuat tim ini akan semakin kuat untuk menghadapi kualifikasi Piala Asia U-17.

"Alhamdulillah kami bersyukur dan berterimakasih kepada Ketua Umum PSSI (Mochamad Iriawan) karena kami telah difasilitasi lapangan latihan dan bisa melaksanakan pemusatan latihan sebagai persiapan untuk turnamen terdekat, yaitu kualifikasi Piala AFC U-17," ujar Bima Sakti dikutip dari laman resmi PSSI, Selasa (6/9/2022).

"Ada beberapa tambahan pemain dari Asprov maupun kompetisi Elita Pro Academy U-16. Tentu akan ada promosi dan degradasi, jadi kami bisa mendapatkan kerangka tim kembali," sambungnya.

Lebih lanjut, Bima Sakti  berharap bisa membentuk kembali tim U-16 yang kuat.

"Saya juga berharap bisa berbicara banyak di kualifikasi Piala AFC U-17 nanti," terangnya.

Berikut daftar 36 pemain Timnas U-16 untuk seleksi Kualifikasi Piala Asia U-17 2023:

1. Mohamad Andre Pangestu - Bali United FC
2. I Komang Ananta Krisna Putra - Bali United FC
3. Irvansyah Afanda - Bhayangkara FC
4. Azzaky Esa Erlangga - Bhayangkara FC
5. Muhammad Yanuar Sanusi Pallaraeng - Borneo FC
6. Rizdjar Nurviat Subagia - Borneo FC
7. Narendra Tegar Islami - Borneo FC
8. Andrika Fathir Rachman - Borneo FC
9. Muhammad Ridho Al Ikshan - Borneo FC
10. Muhammad Kafiatur Rizky - Borneo FC
11. Andhika Putra Setiawan - Madura United
12. Femas Aprian Crespo - Persija Jakarta
13. Ibnu Yazid Al Mustaufiz - Persija Jakarta
14. Muhamad Sultan Akbar - Persija Jakarta
15. Waliy Marifat - Persija Jakarta
16. Jehan Pahlevi - Persija Jakarta
17. Figo Dennis Saputrananto - Persija Jakarta
18. Arkhan Kaka Putra Purwanto - Persis Solo
19. Dimas Dinanda - Persis Solo
20. Arjuna Tri Wahyudi - PSM Makassar
21. Sulthan Zaky Pramana Putra Razak - PSM Makassar
22. Achmad Zidan Arrosyid - PSS Sleman
23. Fadel Ahmad Arrafi - PSS Sleman
24. Muhamad Gaoshirowi - Persib Bandung
25. Muhamad Bagus Cahaya Islami - Persib Bandung
26. Seva Ditya Rangga - Persib Bandung
27. M Iqbal Gwijangge - Bandung Pro United
28. Muhammad Ridho Pratama Supita - PSSA Asahan
29. Muhammad Afazriel - PPLP Sumut
30. Habil Abdillah Yafi' Prasasti Akbar - PPLP Jateng
31. Ikram Algiffari - PPLP Sumbar
32. Muhammad Nabil Asyura - PPLP Sumbar
33. Ji Da Bin - ASIOP DKI
34. Radino Arsyad Avisyal - ASIOP DKI
35. Mokh Hanif Ramadhan - Cipta Cendekia
36. M. Riski Afrisal - Golden Soccer Blitar

Berita Terkait

Berita Terkini