Bolaindonesia

Daftar 36 Nama yang Dipanggil TC Timnas Indonesia U-18, Ada Crespo

Sebanyak 36 nama dipanggil. Ada satu pemain yang memiliki nama seperti eks bintang dunia, Crespo

Irwan Febri Rialdi

TC Timnas Indonesia U-18. (Dok. PSSI)
TC Timnas Indonesia U-18. (Dok. PSSI)

Bolatimes.com - PSSI sudah mengumumkan daftar 36 pemain yanng dipanggil Shin Tae-yong untuk mengikuti pemusatan latihan (TC) tahap keempat timnas Indonesia U-18. TC ini akan dimulai, Senin (8/11/2021) di Jakarta.

Ketua Umum PSSI, Mochamad Iriawan mengatakan bahwa TC timnas U-18 dilakukan sebagai persiapan menghadapi Piala Dunia U-20 2023 mendatang. Persiapan yang dilakukan jauh-jauh hari diharapkan bisa memberikan hasil maksimal.

"Kami memang mempersiapkan Timnas U-18 dari awal untuk persiapan Piala Dunia U-20 2023 yang notabene Indonesia menjadi tuan rumah," kata Iriawan dalam rilis yang diterima Suara.com, Senin (8/11/2021).

"Ini TC tahap keempat, pada tiga TC sebelumnya pelatih Shin Tae-yong sudah memanggil 108 pemain," tambah lelaki yang akrab disapa Iwan Bule tersebut.

Setelah dua hari melakukan TC di Jakarta, pada pekan depan timnas U-18 akan menjalani TC bersama-sama timnas Indonesia senior di Turki hingga awal Desember mendatang.

"Nantinya akan ada 36 pemain yang terpilih dari empat TC yang akan berangkat ke Turki. Untuk itu pemain harus bekerja keras, disiplin dan berjuang maksimal demi asa menembus skuad utama timnas U-19," terangnya.

"PSSI akan mendukung penuh semua program timnas U-18 agar meraih prestasi," pungkas mantan Kapolda Metro Jaya tersebut.

Pada pemanggilan TC timnas U-18 tahap keempat ini, para pemain berasal dari Asosiasi Provinsi (Asprov), tim Liga 1, Liga 2, Liga 3 dan PPLP/SKO.

Berikut daftar 36 Pemain di TC Timnas Indonesia U-18 Tahap Keempat:

Kiper:
1. Fidelis Davin, PSS Sleman
2. Govinda Ryzaqa, PSPS Riau
3. Bryan Bertholino Fomeni, Asprov NTT
4. Andrian Putra Handoko, PS Tira Persikabo

Belakang:
5. Ahmad Jaid Kotta, Asprov Maluku
6. Ikhsan Febrian Rizola, Bhayangkara U-18
7. Aditya Aulia Syahputra, SKO Sumatera Barat
8. M. Gazi Al Gifari, Peusangan Raya FC
9. Rivaldi Harim, Asprov Gorontalo,
10. M. Rais Husain, Asprov Maluku Utara
11. Bima Ardiansyah, PSS Sleman
12. Reval Aditya, Taruna Mandiri
13. Romadhona Dwi Kusuma, PSS Sleman
14. Dimas Abdul Hadi, Borneo FC
15. Ikhsan Sabili, PPLP Sumatera Barat
16. M. Zulfadly, Barito Putera

Tengah:
17. Fauzan Abbas, Persib Bandung
18. Ahmad Fahd Choir, Persita Tangerang
19. Deni Muhammad, Asprov Jawa Barat
20. Nur Sofyan Daud, Asprov Lampung
21. Viandri MA. Titahelue, Asprov Maluku
22. Mumit Al-Ghory, Asprov Sulawesi Barat
23. Aditya Wendatara Sanjaya, Asprov Lampung
24. M. Figo Fataruba, Asprov Maluku Utara
25. Crespo Halle, Asprov NTT
26. Ferdian Puta Dewanafatara, Asprov D.I Yogyakarta
27. Muh. Dzaky Asraf Huwai, Asprov Sulawesi Tenggara
28. Ricardo Yohosua, Asprov Kalimantan Tengah
29. Fadel Muhammad, Asprov Sulawesi Barat
30. M. Subri Umarella, Asprov Maluku

Depan:
31. Yuga Abaryawan, Asprov Jawa Barat
32. Mahesa Zul Jahra P, Asprov Sumatera Barat
33. Rifky Ray Parandi, Asprov Jateng
34. Filah Rohmatulah S, Persita Tangerang
35. Teuku Razza Fachrezi, PS Tira Persikabo
36. Arkhan Fikri, PS Kwarta

(Suara.com)

Berita Terkait

Berita Terkini