Bolaindonesia

Daftar 36 TC Timnas Indonesia U-18 Tahap 3, Ada Pemain Keturunan Brasil

Ada pemain keturunan Brasil dalam 36 nama yang dipanggil oleh Shin Tae-yong

Irwan Febri Rialdi

Shin Tae-yong memberikan instruksi kepada pemain Timnas Indonesia saat TC di Dubai. (Dok. PSSI)
Shin Tae-yong memberikan instruksi kepada pemain Timnas Indonesia saat TC di Dubai. (Dok. PSSI)

Bolatimes.com - Timnas Indonesia U-18 kembali menggelar pemusatan latihan atau training camp (TC) di Jakarta mulai dari 13-18 September 2021. Ini merupakan pemusatan tahap ketiga untuk Timnas Indonesia U-18

Pelatih Shin Tae-yong memanggil 36 pemain, seperti pemusatan latihan tahap pertama dan kedua.

Untuk tahap tiga ini tidak banyak nama familiar yang disertakan. Namun, ada beberapa anak asuhan Bima Sakti di Timnas Indonesia U-16 seperti Ferre Murrari, Adre Arido, Muhammad Faiz, dan Hokky Caraka.

Ada pula pemain keturunan Brasil yang juga putra Jacksen F Tiago, Hugo Samir.

Hari Pertama TC Timnas U-18, Shin Tae-yong Tes Fisik Pemain di Stadion Madya, Senayan, Jakarta, Senin (30/8/2021). [Dok. PSSI]
Hari Pertama TC Timnas U-18, Shin Tae-yong Tes Fisik Pemain di Stadion Madya, Senayan, Jakarta, Senin (30/8/2021). [Dok. PSSI]

"Saya berharap para pemain di TC Timnas U-18 tahap ketiga ini dapat memperlihatkan kemampuannya dengan maksimal," kata Shin Tae-yong dalam rilis PSSI.

"Sejauh ini, saya melihat banyak talenta bagus. Namun perlu diingat, pemain harus memiliki postur tubuh yang oke, fisik, mental yang bagus,” tambah pelatih asal Timnas Korea Selatan tersebut.

TC ini merupakan bagian dari persiapan PSSI untuk mempersiapkan tim di Piala Dunia U-20 2023. Indonesia turut ambil bagian karena menjadi tuan rumah.

Kejuaraan dua tahunan tersebut seharusnya di gelar di Indonesia tahun ini. Namun, pandemi COVID-19 memaksa FIFA menunda gelaran tersebut.

Persipan pun sengaja dilakukan jauh-jauh hari demi sukses prestasi dan juga penyelenggaraan.

Berikut 36 Pemain Pemusatan Latihan Timnas Indonesia U-18 Tahap Ketiga

Kiper:
1. Lalu Muhammad Rizki – Akademi Asifa
2. Bagas Pratama – PPOP DKI
3. Garda Noriesca Antasena – Bhayangkara FC
4. I Gede Aditya Juli Antara – Persis Solo
5. Adre Arido – Bina Taruna

Belakang:
6. Ibnu Mubarak -
7. Roki – SKO Ragunan
8. Genta Jaya Pramana – Vamos
9. Muhammad Adril – Asprov Sulawesi Tengah
10. Bintang Arrahim – Taruna Mandiri
11. Ferre Murrari – Bhayangkara FC
12. Muhammad Farhan Ibrahim – Arema FC
13. Fikri Arjidan – PPLP Sumatera Utara
14. Muhammad Iksan Lestaluhu – Asprov Maluku
15. Richo Han Saputra – Asprov Lampung
16. Dzar Ghipari Makalalag – Asprov Sulawesi Utara
17. M Khakim Al Mukhasibi – Bhayangkara FC

Tengah:
18. Muhammad Rival – SKO Sumatera Barat
19. M Yasir Abdul Majid – Asprov Jawa Barat
20. Sakti Ari Seva – Asprov Kalimantan Timur
21. Heriansyah Yan – Asprov Sulawesi Selatan
22. Sandika Pratama – Asprov Riau
23. Ilham Marajabessy – Asprov Maluku Utara
24. Hugo Samir – Bhayangkara FC
25. Indra Arya – Persijap Jepara
26. Reihan Addar Quthni – Persija Jakarta
27. Mendosa Risqi – Asprov Kalimantan Timur
28. M Alessandro – Asprov Sumatera Utara
29. Ridwan Ansori – Persib Bandung
30. Faris Fadilla Lubis – Vamos
31. Abdul Aziz – Persis Solo

Depan:
32. Muhammad Faiz Maulana – Bina Taruna
33. Hokky Caraka Bintang – PSS Sleman
34. Wahyu Agung Drajat Mulyono – Persis Solo
35. Marcelino Timotius Sianturi – Asprov Sulawesi Utara
36. Ricky Pratama – PSM Makassar

Berita Terkait

Berita Terkini