Bolaindonesia

Jadwal Lengkap Babak 8 Besar Liga 2 2018

Pertandingan babak 8 besar Liga 2 akan digelar dalam format kandang-tandang.

Stephanus Aranditio

8 Besar Liga 2 2018 (Labbola)
8 Besar Liga 2 2018 (Labbola)

Bolatimes.com - Kompetisi kasta kedua di Indonesia, Liga 2 telah menyelesaikan fase grup musim 2018/2019, delapan tim masing-masing empat dari grup wilayah timur dan wilayah barat lolos ke babak perempat final. Sementara enam tim masing-masing tiga dari grup wilayah timur dan wilayah barat terpaksa harus degradasi ke Liga 3 pada musim depan.

Semen Padang berhasil memimpin klasemen dengan koleksi 39 poin disusul Persiraja Banda Aceh(runner-up), Persita Tangerang (peringkat ketiga), dan Aceh United (peringkat empat).

Ketiga tim dibawah Semen Padang memiliki poin sama yakni 35, mereka diurutkan berdasarkan head-to-head. Persis Solo yang juga mengoleksi 35 poin gagal melaju ke perempat final karena kalah secara head-to-head. 

Skuat Semen Padang FC (dok spfc)
Skuat Semen Padang FC (dok spfc)

 

PSS Sleman sukses lolos ke perempat final sebagai juara grup timur dengan koleksi 43 poin disusul Madura FC (runner-up) dan Kalteng Putra (peringkat ketiga) dengan 39 poin, serta PSMP Mojokerto di peringkat empat dengan 37 poin.

Pada babak 8 besar, delapan tim ini akan dibagi ke dalam dua grup A dan B. Semen Padang, Kalteng Putra, Aceh United FC dan PS Mojokerto Putra mengisi Grup A. Sedangkan Grup B diisi PSS Sleman, Persiraja Banda Aceh, Madura FC dan Persita Tangerang.

PSS Sleman vs PSIM Yogyakarta (Stephanus Aranditio/Bolatimes.com)
PSS Sleman vs PSIM Yogyakarta (Stephanus Aranditio/Bolatimes.com)

 

Pertandingan di babak delapan besar akan digelar dalam format kandang-tandang, dua tim teratas dari masing-masing grup akan lolos ke babak semifinal dan memperebutkan tiga slot promosi ke Liga 1 musim depan.

Berikut jadwal lengkap pertandingan babak 8 besar Liga 2 2018:

Grup A:

  • Rabu (24/10) Semen Padang FC vs PS Mojokerto Putra
  • Kamis (25/10) Aceh United FC vs Kalteng Putra
  • Senin (29/10) PS Mojokerto Putra vs Aceh United FC
  • Selasa (30/10) Kalteng Putra vs Semen Padang FC
  • Sabtu (3/11) PS Mojokerto Putra vs Kalteng Putra
  • Minggu (4/11) Semen Padang FC vs Aceh United FC
  • Jumat (9/11) Kalteng Putra vs PS Mojokerto Putra
  • Sabtu (10/11) Aceh United FC vs Semen Padang FC
  • Rabu (14/11) PS Mojokerto Putra vs Semen Padang FC
  • Kamis (15/11) Kalteng Putra vs Aceh United FC
  • Senin (19/11) Semen Padang FC vs Kalteng Putra
  • Senin (19/11) Aceh United FC vs PS Mojokerto Putra

Grup B

  • Jumat (26/10) Persita Tangerang vs PSS Sleman
  • Sabtu (27/10) Madura FC vs Persiraja Banda Aceh
  • Rabu (31/10) Persita Tangerang vs Madura FC
  • Kamis (1/11) Persiraja Banda Aceh vs PSS Sleman
  • Senin (5/11) Persiraja Banda Aceh vs Persita Tangerang
  • Selasa (6/11) PSS Sleman vs Madura FC
  • Minggu (11/11) Persita Tangerang vs Persiraja Banda Aceh
  • Senin (12/11) Madura FC vs PSS Sleman
  • Jumat (16/11) PSS Sleman vs Persita Tangerang
  • Sabtu (17/11) Persiraja Banda Aceh vs Madura FC
  • Rabu (21/11) PSS Sleman vs Persiraja Banda Aceh
  • Rabu (21/11) Madura FC vs Persita Tangerang

Berita Terkait

Berita Terkini