Arena

Daftar Unggulan di Indonesia Masters 2023, Tak Ada Nama Marcus/Kevin

Berikut deretan bintang yang masuk unggulan Indonesia Masters 2023.

Husna Rahmayunita

Ganda putra Indonesia Fajar Alfian/Muhammad Rian Ardianto menangkan laga babak awal India Open 2023 (Dok. PBSI/Twitter @INABadminton)
Ganda putra Indonesia Fajar Alfian/Muhammad Rian Ardianto menangkan laga babak awal India Open 2023 (Dok. PBSI/Twitter @INABadminton)

Bolatimes.com - Berikut daftar pebulu tangkis unggulan yang akan tampil di Indonesia Masters 2023. Tuan rumah, Indonesia memiliki enam unggulan, tanpa ganda putra Marcus Fernaldi Gideon/Kevin Sanjaya Sukamuljo.

Terdapat delapan nama dari setiap sektor yang mengisi daftar unggulan, berdasarkan laman resmi BWF. Namun, beberapa memilih absen atau mengundurkan diri dari Indonesia Masters 2023. 

Salah satunya tunggal putra Viktor Axelsen asal Denmark yang seharusnya menempati unggulan pertama. Dia memilih absen untuk memulihkan kondisi usai kalah pada final India Open 2023, pekan lalu, dari Kunlavut Vitidsarn asal Thailand dengan skor 20-22, 21-10, 12-21.

Adapun wakil tuan rumah pada sektor tunggal putra yang menempati unggulan adalah Jonatan Christie di urutan kelima dan Anthony Sinisuka Ginting di posisi keenam.

Indonesia juga memiliki dua wakil lainnya yang langsung lolos ke babak utama yakni Shesar Hiren Rhustavito dan Chico Aura Dwi Wardoyo.

Untu sektor tunggal putri, tak ada satu pun wakil Indonesia yang menempati daftar unggulan. Meski begitu tuan rumah memiliki Gregoria Mariska Tunjung yang sudah dipastikan tampil di babak pertama dalam ajang yang memperebutkan total hadiah 420 ribu dolar AS (sekitar Rp6,2 miliar tersebut).

Pada sektor ganda putra, pasangan nomor satu dunia Fajar Alfian/Muhammad Rian Ardianto berada di posisi teratas dalam daftar unggulan. Lalu ada juga Mohammad Ahsan/Hendra Setiawan di urutan ketiga.

Pada sektor ini, Indonesia memiliki Pramudya Kusumawardana/Yeremia Erich Yoche Yacob Rambitan, Marcus Fernaldi Gideon/Kevin Sanjaya Sukamujo, Leo Rolly Carnando/Daniel Marthin, dan Muhammad Shohibul Fikri/Bagas Maulana.

Lanjut ke sektor ganda putri, Apriyani Rahayu/Siti Fadia Silva Ramadhanti yang pekan lalu absen di India Open 2023, masuk dalam daftar unggulan ketujuh di Indonesia Masters 2023. Merah Putih juga memiliki Amalia Cahaya Pratiwi/Febriana Dwipuji Kusuma, dan Lanny Tria Mayasari/Ribka Sugiarto.

Terakhir pada sektor ganda campuran, Indonesia memiliki Rinov Rivaldy/Phita Hagniningtyas Mentari dalam daftar unggulan ketujuh. Lalu wakil tuan rumah lainnya yang tampil adalah Dejan Ferdianansyah/Gloria Emanuelle Widjaja, dan Zachriah Josianho Sumanti/Hediana Julimarbela, dan Praveen Jordan/Melati Daeva Oktavianti.

Indonesia Masters 2023 atau Turnamen BWF Super 500 digelar di Istora Gelora Bung Karno (GBK), Senayan, Jakarta mulai Selasa (24/1) hingga Minggu (29/1).

Berikut daftar unggulan di Indonesia Masters 2023:

Tunggal putra
1.Viktor Axelsen (Denmark)*
2.Lee Zii Jia (Malaysia)
3.Loh Kean Yew (Singapura)
4.Jonatan Christie (Indonesia)
5.Anthony Sinisuka Ginting (Indonesia)
6.Chou Tien-chen (Taiwan)
7.Lakshya Sen (India)
8.Prannoy H. S. (India)

Tunggal putri
1.Akane Yamaguchi (Jepang)
2.Chen Yufei (China) - Absen
3.An Se-young (Korea Selatan)
4.He Bingjiao (China)
5.Ratchanok Intanon (Thailand)
6.Wang Zhiyi (China)
7.Carolina Marin (Spanyol)
8.Han Yue (China)

Ganda putra
1.Fajar Alfian/Muhammad Rian Ardianto (Indonesia)
2.Takuro Hoki/Yugo Kobayashi (Jepang)
3.Mohammad Ahsan/Hendra Setiawan (Indonesia)
4.Aaron Chia/Soh Wooi Yik (Malaysia)
5.Liu Yuchen/Ou Xuanyi (China)
6.Kim Astrup/Anders Skaarup Rasmussen
7.Goh Sze Fei/Nur Izzuddin (Malaysia)*
8.Choi Sol-gyu/Kim Won-ho (Korea Selatan)

Ganda putri
1.Nami Matsuyama/Chiharu Shida (Jepang)
2.Jeong Na-eun/Kim Hye-jeong (Korea Selatan)
3.Kim So-yeong/Kong Hee-yong (Korea Selatan)
4.Jongkolphan Kititharakul/Rawinda Prajongjai (Thailand)
5.Mayu Matsumoto/Wakana Nagahara (Jepang)*
6.Pearly Tan/Thinaah Muralitharan (Malaysia)
7.Apriyani Rahayu/Siti Fadia Silva Ramadhanti (Indonesia)
8.Gabriela Stoeva/Stefani Stoeva (Bulgaria)

Ganda campuran
1.Yuta Watanabe/Arisa Higashino (Jepang)
2.Tan Kian Meng/Lai Pei Jing (Malaysia)
3.Thom Gicquel/Delphine Delrue (Prancis)
4.Mark Lamsfuss/Isabel Lohau (Jerman)
5.Seo Seung-jae/Chae Yoo-jung (Korea Selatan)
6.Goh Soon Huat/Shevon Jemie Lai (Malaysia)
7.Rinov Rivaldy/Pitha Haningtyas Mentari (Indonesia)
8.Robin Tabeling/Selena Piek (Belanda)

*Absen di Indonesia Masters 2023

(Antara)

Berita Terkait

Berita Terkini