Arena

Jadwal Wakil Indonesia di 16 Besar India Open 2023 Hari Ini: Perang Saudara Bagas/Fikri vs Fajar/Rian

Berikut jadwal 8 wakil Indonesia di perempat final India Open 2023.

Husna Rahmayunita

Ganda putra Indonesia Muhammad Shohibul Fikri/Bagas Maulana (belakang). ANTARA/AFP/Justin Tallis/pri
Ganda putra Indonesia Muhammad Shohibul Fikri/Bagas Maulana (belakang). ANTARA/AFP/Justin Tallis/pri

Bolatimes.com - Berikut jadwal wakil Indonesia di babak 16 besar India Open 2023 hari ini, Kamis (19/1/2023). Tersaji perang saudara Bagas Maulana/Muhammad Shohibul Fikri versus Fajar Alfian/Muhammad Rian Ardianto.

Sebanyak delapan wakil Indonesia lolos ke babak 16 besar India Open 2023. Mereka akan bertanding untuk memperebutkan tiket ke perempat final.

Menariknya, duel Merah Putih terjadi di babak ini. Bagas/Fikri akan menghadapi kompatriotnya Fajar/Rian.

Juara All England 2022 dan peringkat satu dunia akan saling berebut tiket menuju babak perempat final dari turnamen berkategori BWF Super 750 di New Delhi.

Berdasarkan catatan pertemuan yang dihimpun dari laman resmi Federasi Badminton Dunia (BWF), Bagas/Fikri baru mengantongi satu kemenangan dari empat pertandingan melawan seniornya tersebut.

Pertemuan antar sesama ganda putra Indonesia pada India Open menjadi yang kedua. Sebelumnya pada babak pertama, pasangan Kevin Sanjaya Sukamuljo/Marcus Fernaldi Gideon terlebih dulu mengalahkan Leo Rolly Carnando/Daniel Marthin pada babak pertama, Selasa.

Babak kedua India Open 2023 digelar di KD Jadhav Indoor Hall, New Delhi, Kamis (19/1/2023) mulai pukul 10.30 WIB. seperti dimuat Antara.

Berikut jadwal wakil Indonesia di 16 besar India Open hari ini.

Lapangan 1

Main ke-1: Rehan Naufal Kusharjanto/Lisa Ayu Kusumawati vs Zheng Si Wei/Huang Ya Qiong (China)

Main ke-3: Jonatan Christie vs Zhao Jun Peng (China)

Main ke-4: Kevin Sanjaya Sukamuljo/Marcus Fernaldi Gideon vs Ren Xiang Yu/Tang Qiang (China)

Main ke-12: Gregoria Mariska Tunjung vs An Se Young (Korea Selatan)

Lapangan 2

Main ke-2: Bagas Maulana/Muhammad Shohibul Fikri vs Fajar Alfian/Muhammad Rian Ardianto

Lapangan 3

Main ke-9: Dejan Ferdinansyah/Gloria Emanuelle Widjaja vs Kyohei Yamashita/Naru Shinoya (Jepang)

Main ke-12: Anthony Sinisuka Ginting vs Kantaphon Wangcharoen (Thailand)

Berita Terkait

Berita Terkini