Arena

Jadwal Malaysia Open 2023 Hari Ini: Ada Perang Saudara The Daddies vs PraYer

Berikut jadwal Malaysia Open 2023 hari ini, Kamis (12/1/2023) yang memainkan babak kedua.

Rauhanda Riyantama

Ganda putra Indonesia Mohammad Ahsan/Hendra Setiawan saat tampil menghadapi He Ji Ting/Zhou Hao Dong asal China di babak pertama Malaysia Open 2023. (dok.PBSI)
Ganda putra Indonesia Mohammad Ahsan/Hendra Setiawan saat tampil menghadapi He Ji Ting/Zhou Hao Dong asal China di babak pertama Malaysia Open 2023. (dok.PBSI)

Bolatimes.com - Jadwal Malaysia Open 2023 hari ini, Kamis (12/1/2023) yang akan memainkan pertandingan babak kedua. Ada perang saudara antara sesama wakil Indonesia, Hendra Setiawan/Mohammad Ahsan melawan Pramudya Kusumawardana/Yeremia Erich Yoche Yacob Rambitan.

Pasangan berjuluk The Daddies akan mewaspadai juniornya tersebut meski Pram/Yere baru kembali bermain di turnamen besar, setelah sempat absen akibat cedera.

"Kami sering bertemu mereka, pasti mereka sangat semangat karena tengah bangkit setelah Yere pulih cedera. Melawan teman sendiri juga tidak gampang," kata Hendra dalam keterangan resmi PP PBSI.

Berdasarkan catatan resmi Federasi Badminton Dunia (BWF) dalam laman resminya, sejauh ini The Daddies membukukan keunggulan 2-0 atas pasangan berjuluk PraYer itu.

Kedua pertemuan mereka sama-sama terjadi pada 2021, yaitu pada ajang berkategori BWF Super 1000 Thailand Open yang digelar dua kali secara berurutan di Bangkok.

Meski punya dominasi, namun The Daddies tak mau bermain ngotot dan justru harus lebih sabar kala meladeni Pram/Yere yang lebih agresif.

"Mereka tidak mudah dimatikan. Kami harus bermain sabar," ujar Hendra mengungkapkan.

Laga antara The Daddies vs PraYer akan menjadi salah satu dari 14 pertandingan babak 16 besar yang akan dimainkan oleh wakil Indonesia pada ajang berkategori BWF Super 1000 hari ini, demikian Antara.

Jadwal Wakil Indonesia di Malaysia Open 2023 Hari Ini (Mulai pukul 09.00 WIB):

Tunggal putra
1. Jonatan Christie vs Kenta Nishimoto (Jepang)
2. Chico Aura Dwi Wardoyo vs Prannoy H.s. (India)
3. Anthony Sinisuka Ginting vs Anders Antonsen (Denmark)

Tunggal putri
1. Gregoria Mariska Tunjung vs Wen Chi Hsu (Taiwan)

Ganda putri
1. Apriyani Rahayu/Siti Fadia Silva Ramadhanti vs Jang Na Eun/Kim Hye Jeong (Korea Selatan)
2. Febriana Dwipuji Kusuma/Amalia Cahaya Pratiwi vs Chen Qing Chen/Jia Yi Fan (China)

Ganda putra
1. Hendra Setiawan/Mohammad Ahsan vs Pramudya Kusumawardana/Yeremia Erich Yoche Yacob Rambitan
2. Kevin Sanjaya Sukamuljo/Marcus Fernaldi Gideon vs Liang Wei Keng/Wang Chang (China)
3. Fajar Alfian/Muhammad Rian Ardianto vs Mark Lamsfuss/Marvin Seidel (Jerman)
4. Bagas Maulana/Muhammad Shohibul Fikri vs Satwiksairaj Rankireddy/Chirag Shetty (India)
5. Leo Rolly Carnando/Daniel Marthin vs Kim Astrup/Anders Skaarup Rasmusen (Denmark)

Ganda campuran
1. Dejan Ferdinansyah/Gloria Emanuelle Widjaja vs Tang Chun man/Tse Ying Suet (Hong Kong)
2. Rehan Naufal Kusharjanto/Lisa Ayu Kusumawati vs Chen Tang Jie/Toh Ee Wei (Malaysia)

Berita Terkait

Berita Terkini