Arena

Jadwal Malaysia Open 2023 Hari Ini: Ada Perang Saudara The Daddies vs Pram/Yere

Berikut jadwal Malaysia Open 2022 hari ini.

Husna Rahmayunita

Ganda putra Indonesia Mohammad Ahsan/Hendra Setiawan saat tampil menghadapi He Ji Ting/Zhou Hao Dong asal China di babak pertama Malaysia Open 2023. (dok.PBSI)
Ganda putra Indonesia Mohammad Ahsan/Hendra Setiawan saat tampil menghadapi He Ji Ting/Zhou Hao Dong asal China di babak pertama Malaysia Open 2023. (dok.PBSI)

Bolatimes.com - Jadwal Malaysia Open 2023 hari ini, Kamis (12/1/2023) yang memainkan laga di babak 16 besar. Ada perang saudara antara ganda putra Indonesia Hendra Setiawan/Mohammad Ahsan versus Pramudya Kusumawardana/Yeremia Erich Yoche Rambitan.

Sebanyak 14 wakil Indonesia melaju ke babak 16 besar Malaysia Open 2023. Mereka akan melanjutkan perjuangan di turnamen BWF Super 1000 yang berlangsung di Axiata Arena, Kuala Lumpur.

Hendra/Ahsan atau The Daddies bakal menghadapi juniornya Pram/Yere untuk memperebutkan tiket ke perempatfinal.

Berdasarkan catatan resmi Federasi Badminton Dunia (BWF) dalam laman resminya, sejauh ini The Daddies membukukan keunggulan 2-0 atas pasangan berjuluk PraYer itu.

Kedua pertemuan mereka sama-sama terjadi pada 2021, yaitu pada ajang berkategori BWF Super 1000 Thailand Open yang digelar dua kali secara berurutan di Bangkok.

Berikut jadwal wakil Indonesia di Malaysia Open 2023 hari ini:

Tunggal putra
1. Jonatan Christie vs Kenta Nishimoto (Jepang)
2. Chico Aura Dwi Wardoyo vs Prannoy H.s. (India)
3. Anthony Sinisuka Ginting vs Anders Antonsen (Denmark)

Tunggal putri
1. Gregoria Mariska Tunjung vs Wen Chi Hsu (Taiwan)

Ganda putri
1. Apriyani Rahayu/Siti Fadia Silva Ramadhanti vs Jang Na Eun/Kim Hye Jeong (Korea Selatan)
2. Febriana Dwipuji Kusuma/Amalia Cahaya Pratiwi vs Chen Qing Chen/Jia Yi Fan (China)

Ganda putra
1. Hendra Setiawan/Mohammad Ahsan vs Pramudya Kusumawardana/Yeremia Erich Yoche Yacob Rambitan
2. Kevin Sanjaya Sukamuljo/Marcus Fernaldi Gideon vs Liang Wei Keng/Wang Chang (China)
3. Fajar Alfian/Muhammad Rian Ardianto vs Mark Lamsfuss/Marvin Seidel (Jerman)
4. Bagas Maulana/Muhammad Shohibul Fikri vs Satwiksairaj Rankireddy/Chirag Shetty (India)
5. Leo Rolly Carnando/Daniel Marthin vs Kim Astrup/Anders Skaarup Rasmusen (Denmark)

Ganda campuran
1. Dejan Ferdinansyah/Gloria Emanuelle Widjaja vs Tang Chun man/Tse Ying Suet (Hong Kong)
2. Rehan Naufal Kusharjanto/Lisa Ayu Kusumawati vs Chen Tang Jie/Toh Ee Wei (Malaysia)

(Antara)

Berita Terkait

Berita Terkini