Arena

Jadwal Malaysia Open 2023 Hari Ini: 10 Wakil Indonesia Siap Tampil, Termasuk Ganda Nomor 1 Dunia Fajar/Rian

Malaysia Open 2023 dimulai hari ini, Selasa (10/1/2023), di mana ada 10 wakil Indonesia yang akan tampil.

Rauhanda Riyantama

Ganda putra Fajar Alfian/Muhammad Rian Ardianto. (Instagram/@ina.badminton)
Ganda putra Fajar Alfian/Muhammad Rian Ardianto. (Instagram/@ina.badminton)

Bolatimes.com - Jadwal Malaysia Open 2023 hari ini, Selasa (10/1/2023) di Axiata Arena, Kuala Lumpur, Malaysia. Ada 10 wakil Indonesia yang akan tampil di babak pertama.

Ada tunggal putra Anthony Sinisuka Ginting hingga ganda putra ranking 1 dunia, Fajar Alfian/Muhammad Rian Ardianto.

Malaysia Open 2023 bisa dianggap telah naik 'kelas' dan bakal menyajikan pertarungan lebih sengit dari edisi-edisi sebelumnya.

Hal itu terjadi karena Federasi Bulu Tangkis Dunia (BWF) telah menaikan level turnamen ini daru Super 750 menjadi Super 1.000 alias setara dengan Indonesia Open, China Open dan All England.

Perubahan level membuat para pemain yang bisa mendaftar di ajang ini akan diprioritaskan yang memiliki ranking tinggi.

Hal ini membuat tim bulu tangkis Indonesia tidak ketinggalan untuk mengirim para wakil terbaiknya. Tercatat, sebanyak 17 wakil dikirim skuad Merah Putih ke ajang ini.

Berikut jadwal Malaysia Open 2023 hari ini, Selasa (10/1/2023), Live iNews TV.

Lapangan 1 (Pukul 09.00 WIB)

Main ke-1: Gregoria Mariska Tunjung vs He Bing Jiao (China)

Main ke-5: Anthony Sinisuka Ginting vs Ng Ka Long Angus (Hongkong)

Main ke-6: Apriyani Rahayu/Siti Fadia vs Lee Chia Hsin/Teng Chun Hsun (China Taipei)

Lapangan 2 (Pukul 09.00 WIB)

Main ke-4: Jonatan Christie vs Wang Tzu Wei (China Taipei)

Main ke-7: Yeremia Rambitan/Pramudya Kusumawardana vs Ko Sung Hyun/Shin Baek Cheol (Korea Selatan)

Main ke-10: Mohammad Ahsan/Hendra Setiawan vs He Ji Ting/Zhou Hao Dong (China)

Lapangan 3 (Pukul 09.10 WIB)

Main ke-3: Dejan Ferdinansyah/Gloria Emanuelle Widjaja vs Robin Tabeling/Selena Piek (Belanda)

Main ke-7: Rinov Rivaldy/Pitha Haningtyas vs Thom Gicquel/Delphine Delrue (Prancis)

Main ke-10: Fajar Alfian/Rian Ardianto vs Christo Popov/Toma Junior Popov (Prancis)

Lapangan 4 (09.10 WIB)

Main ke-2: Febriana Kusuma/Amalia Cahaya vs Margot Lambert/Anne Tran (Prancis)

Berita Terkait

Berita Terkini