Arena

Jadwal Indonesia Open 2022 Hari Ini: 11 Wakil Tuan Rumah Tampil

Total ada 11 wakil tuan rumah tampil di Indonesia Open 2022 hari ini, Rabu (15/6/2022).

Rauhanda Riyantama

Pebulu tangkis tunggal putra Indonesia Jonatan Christie mengembalikan kok ke arah lawannya pebulu tangkis tunggal putra Thailand Kantaphon Wangcharoen dalam pertandingan babak penyisihan grup A Piala Thomas Uber 2022 di Impact Arena, Bangkok, Thailand, Senin (9/5/2022). . ANTARA FOTO/M Risyal Hidayat/pras. (ANTARA FOTO/M RISYAL HIDAYAT)
Pebulu tangkis tunggal putra Indonesia Jonatan Christie mengembalikan kok ke arah lawannya pebulu tangkis tunggal putra Thailand Kantaphon Wangcharoen dalam pertandingan babak penyisihan grup A Piala Thomas Uber 2022 di Impact Arena, Bangkok, Thailand, Senin (9/5/2022). . ANTARA FOTO/M Risyal Hidayat/pras. (ANTARA FOTO/M RISYAL HIDAYAT)

Bolatimes.com - Jadwal Indonesia Open 2022 hari ini, Rabu (15/6/2022) yang akan memainkan lanjutan rangkaian babak pertama. Sebanyak 11 wakil tuan rumah bakal berlaga guna merebut tiket ke babak kedua alias 16 besar.

Gregoria Mariska Tunjung yang tampil pertama harus menelan kekalahan lawan tunggal putri Thailand, Phittayaporn Chaiwan dalam pertarungan rubber game dengan skor 17-21, 21-10, 12-21.

Pada sektor tunggal putra, ada dua pemain Merah Putih yang bakal tampil yakni Jonatan Christie melawan Kantaphon Wangcharoen (Thailand) dan Shesar Hiren Rhustavito menghadapi Ng Ka Long Angus (Hong Kong).

Kemudian pada nomor ganda putra, sebanyak empat wakil Indonesia akan mulai mengarungi perjalanan di turnamen Super 1000 tersebut.

Pramudya Kusumawardana/Yeremia Rambitan akan berhadapan dengan ganda putri Inggris Ben Lane/Sean Vendy. Sementara Muhammad Shohibul Fikri/Bagas Maulana menghadapi wakil Skotlandia Alexander Dunn/Adam Hall.

Kemudian dua ganda unggulan Indonesia Fajar Alfian/Muhammad Rian Ardianto (unggulan enam) melawan Goh Sze Fei/Nur Izzuddin (Malaysia) dan Mohammad Ahsan/Hendra Setiawan (2) menghadapi Liu Yu Chen/Ou Xuan Yi (China).

Pada sektor ganda putri, ada Apriyani Rahayu/Siti Fadia Silva Ramadhanti yang pada babak pertama berhadapan dengan unggulan lima asal Jepang Mayu Matsumoto/Wakana Nahagara.

Sementara Febriana Dwipuji Kusuma/Amelia Cahaya Pratiwi menghadapi wakil Prancis Margot Lambert/Anne Tran dan Febby Valencia Dwijayanti/Ribka Sugiarto bersaing dengan unggulan kedua asal Korea Selatan Lee So Hee/Shin Seung Chan.

Adapun pada sektor ganda campuran, Praveen Jordan/Melati Daeva Oktavianti menjadi wakil satu-satunya akan bersaing, hari ini. Pada babak pertama, unggulan kelima itu akan berhadapan dengan pasangan Skotlandia Adam Hall/Julie Macpherson.

Sebelumnya, tujuh wakil Indonesia telah lebih dulu tampil pada babak pertama. Dari jumlah tersebut tiga di antaranya memastikan tiket babak kedua.

Mereka adalah Kevin Sanjaya Sukamuljo/Marcus Fernaldi Gideon dan Leo Rolly Carnando/Daniel Marthin dari sektor ganda putra, serta tunggal putra Anthony Sinisuka Ginting.

Sedangkan sisanya, ganda putra Sabar Karyaman Gutama/Moh Reza Pahlevi Isfahani, serta tiga wakil ganda campuran Rinov Rivaldy/Pitha Haningtyas Mentari, Rehan Naufal Kusharjanto/Lisa Ayu Kusumawati, dan Hafiz Faizal/Serena Kani harus angkat koper usai kalah dari lawan masing-masing, demikian Antara.

Babak pertama Indonesia Open 2022 hari ini dapat disaksikan langsung di iNews TV dan MNCTV atau secara live streaming via RCTI+.

Berikut jadwal wakil Merah Putih di Indonesia Open 2022 hari ini, rabu (15/6/2022).

Lapangan 1

Main ke-1 Gregoria Mariska Tunjung vs Phittayaporn Chaiwan (Thailand)
Main ke-4 Mohammad Ahsan/Hendra Setiawan (2) vs Lu Yu Chen/Ou Xuan Yi (China)
Main ke-6 Fajar Alfian/Muhammad Rian Ardianto (6) vs Goh Sze Fei/Nur Izzuddin Rumsani (Malaysia)
Main ke-7 Apriyani Rahayu/Siti Fadia Silva Ramadhanti vs Mayu Matsumoto/Wakana Nagahara (Jepang/5)
Main ke-8 Jonatan Christie (7) vs Kantaphon Wangcharoen (Thailand)
Lapangan 2

Main ke-3 Praveen Jordan/Melati Daeva Oktavianti vs Adam Hall/Julie Macpherson (Skotlandia)
Main ke-6 Pramudya Kusumawardana/Yeremia Erich Yoche Yacob Rambitan vs Ben Lane/Sean Vendy (Inggris)
Main ke-8 Shesar Hiren Rhustavito vs NG Ka Long Angus (Hong Kong)
Main ke-9 Febriana Dwipuji Kusuma/Amalia Cahaya Pratiwi vs Margot Lambert/Anne Tran (Prancis)
Main ke-10 Ribka Sugiarto/Febby Valencia Dwijayanti Gani vs Lee So-hee/Shin Seung-chan (Korea/2)
Main ke-11 Muhammad Shohibul Fikri/Bagas Maulana vs Alexander Dunn/Adam Hall (Skotlandia)

Berita Terkait

Berita Terkini