Arena

Jadwal dan Link Live Streaming Indonesia Masters 2022, Dimulai Besok

Indonesia Masters 2022 akan dimulai pada Selasa (7/6/2022).

Rauhanda Riyantama

Pasangan ganda putra Indonesia, Kevin Sanjaya Sukamuljo / Marcus Fernaldi Gideon saat memainkan babak kedua Indonesia Masters 2021 kontra wakil Prancis, Lucas Corvee / Ronan Labar di Nusa Dua, Bali, Kamis (18/11/2021). [PBSI]
Pasangan ganda putra Indonesia, Kevin Sanjaya Sukamuljo / Marcus Fernaldi Gideon saat memainkan babak kedua Indonesia Masters 2021 kontra wakil Prancis, Lucas Corvee / Ronan Labar di Nusa Dua, Bali, Kamis (18/11/2021). [PBSI]

Bolatimes.com - Jadwal Indonesia Masters 2022 akan dimulai besok, Selasa (7/6/2022) hingga Minggu (12/6/2022). Ajang BWF World Tour Super 500 itu untuk kali pertama dalam dua tahun terakhir akan berlangsung di Istora Senayan, Jakarta dan bisa dihadiri penonton.

Sebelumnya, Covid-19 memaksa Indonesia Masters 2021 harus berlangsung di pulau dewata, Bali dengan menggunakan sistem bubble dalam dalam rangkaian Badminton Indonesia yang juga menggelar Indonesia Open serta BWF World Tour Finals.

Indonesia mendaftarkan 26 wakil di ajang ini yang tersebar dari lima sektor. Mereka siap berjibaku untuk menjadi yang terbaik dalam turnamen berhadiah 360 ribu dolar AS atau sekitar Rp5,2 miliar itu.

Merujuk hasil drawing di laman resmi BWF, Indonesia menurunkan kekuatan penuh di ajang ini. Semua wakil terbaik Merah Putih akan turun berlaga.

Dipantau Suara.com hingga Senin (6/6/2022) pukul 11.30 WIB, laman BWF untuk sementara belum menampilkan jadwal lengkap Indonesia Masters 2022. Namun, BWF sudah mengumumkan hasil drawing ajang BWF World Tour Super 500 itu.

Berikut jadwal Indonesia Masters 2022

  • 7 Juni 2022: Babak 32 besar dan kualifikasi
  • 8 Juni 2022: Babak 32 besar
  • 9 Juni 2022: Babak 16 besar
  • 10 Juni 2022: Babak perempat final
  • 11 Juni 2022: Babak semifinal
  • 12 Juni 2022: Babak final

Berikut link live streaming Indonesia Masters 2022

RCTI+

Berikut hasil undian wakil Indonesia di Indonesia Masters 2022.

Tunggal putra

  • Shesar Hiren Rhustavito vs Viktor Axelsen (1/Denmark)
  • Jonatan Christie (6) vs Zhao Jun Peng (China)
  • Anthony Sinisuka Ginting (4) vs Kunlavut Vitidsarn (Thailand)
  • Tommy Sugiarto vs Lee Cheuk Yiu (Hong Kong)
  • Kualifikasi tunggal putra: Chico Aura Dwi Wardoto vs Christo Popov (Perancis)

Tunggal putri

  • Gregoria Mariska Tunjung vs Phittayaporn Chaiwan (Thailand)
  • Kualifikasi tunggal putri: Ruselli Hartawan vs Asuka Takahashi (Jepang)

Ganda putra

  • Kevin Sanjaya Sukamuljo/Marcus Fernaldi Gideon (1) vs Christo Popov/Toma Junior Popov (Prancis)
  • Sabar Karyaman Gutama/Moh Reza Pahlevi Isfahani vs Muhammad Shohibul Fikri/Bagas Maulana
  • Leo Rolly Carnando/Daniel Marthin vs Ben Lane/Sean Vendy (Inggris)
  • Pramudya Kusumawardana/Yeremia Erich Yoche Yacob Rambitan vs Attri Manu/Reddy B. Sumeeth (India)
  • Fajar Alfian/Muhammad Rian Ardianto (5) vs Man Wei Choong/Kai Wun Tee (Malaysia)
  • Mohammad Ahsan/Hendra Setiawan (2) vs Jeppe Bay/Lasse Molhede (Denmark)

Ganda putri

  • Febriana Dwipuji Kusuma/Amalia Cahaya Pratiwi vs Chen Qing Chen/Jia Yi Fan (1/China)
  • Febby Valencia Dwijayanti Gani/Ribka Sugiarto vs Gabriela Stoeva/Stefani Stoeva (5/Bulgaria)
  • Melani Mamahit/Tryola Nadia vs Supissara Paewsampran/Puttita Supajirakul (Thailand)
  • Apriyani Rahayu/Siti Fadia Silva Ramadhanti (7) vs Debora Jille/Cheryl Seinen (Belanda)
  • Kualifikasi ganda putri: Ririn Amelia/Virni Putri vs Anisanaya Kamila/Az Zahra Ditya Ramadhani, Milysa Trias Puspita Sari/Rachel Allesya Rose vs Puspa Rosalia Damayanti/Jessica Maya Rismawardani, Assyiga Rizki Rahayu/Aisyah Hanadiya Taisir vs Yvonne Li/Iris Wang (Jerman/Amerika), Nisriina Husniyyah Ramadhani/Sabrina Anindya Ramadhani vs Anggia Shitta Awanda/Putri Larasati

Ganda campuran

  • Praveen Jordan/Melati Daeva Oktavianti (4) vs Ishaan Bhatnagar/Tanisha Crasto (India)
  • Rinov Rivaldy/Pitha Haningtyas Mentari vs Chen Tang Jie/Valeree Siow (Malaysia)
  • Adnan Maulana/Mychelle Crhystine Bandaso vs Seo Seung Jae/Chae Yu Jung (5/Korea Selatan)
  • Rehan Naufal Kusharjanto/Lisa Ayu Kusumawati vs Adam Hall/Julie Macpherson (Skotlandia)
  • Hafiz Faizal/Serena Kani vs Q2 (Qualification 2)

Berita Terkait

Berita Terkini