Arena

Hasil Bulu Tangkis SEA Games 2021: 7 Wakil Indonesia ke Semifinal, Chico dan Febby/Ribka Tumbang

Berikut rekap hasil nomor perorangan di babak perempatfinal SEA Games 2021, Jumat (20/5/2022).

Rauhanda Riyantama

Putri KW usai mengalahkan tunggal Vietnam di SEA Games 2021. (Dok. PBSI)
Putri KW usai mengalahkan tunggal Vietnam di SEA Games 2021. (Dok. PBSI)

Bolatimes.com - Hasil nomor perorangan di perempatfinal SEA Games 2021 yang digelar pada Jumat (20/5/2022). Sebanyak tujuh dari sembilan wakil Indonesia berhasil melangkah ke semifinal usai mengalahkan lawannya masing-masing.

Indonesia meloloskan sembilan wakil ke perempat final yakni Chico Aura Dwi Wardoyo, Putri Kusuma Wardani, Gregoria Mariska Tunjung, Leo Rolly Carnando/Daniel Marthin, dan Pramudya Kusumawardana/Yeremia Erich Yoche Yacob Rambitan.

Serta Febby Valencia Dwijayanti Gani/Ribka Sugiarto, Apriyani Rahayu/Siti Fadia Silva Ramadhanti, Rinov Rivaldy/Pitha Haningtyas Mentari, dan Adnan Maulana/Mychelle Chrystine Bandaso.

Namun, dua wakil yakni Chico dan Febby/Ribka gagal mengikuti jejak rekan-rekannya untuk melaju ke semifinal SEA Games 2021.

Chico kalah dari tunggal putra Singapura, Jia Heng Jason Teh dengan skor 16-21, 16-21. Sementara Febby/Ribka dibungkam Benyapa Aimsaard/Nuntakarn Aimsaard (Thailand/2) dengan skor 17-21, 20-22.

Berikut hasil lengkap wakil Indonesia di perempat final bulu tangkis SEA Games 2021, Jumat (20/5/2022):

  • Adnan Maulana/Mychelle Chrystine Bandaso vs Tuan Duc Do/Nhu Thao Pham (Vietnam): 21-9, 21-10
  • Gregoria Mariska Tunjung vs De Guzman M. Joy (Filipina): 21-9, 21-7
  • Putri Kusuma Wardani vs Sarah Joy Barredo (Filipina): 21-11, 21-9
  • Rinov Rivaldy/Pitha Haningtyas Mentari (1) vs Panitchaphon Teeraratsakul/Phataimas Muenwong (Thailand): 21-10, 16-21, 21-15
  • Apriyani Rahayu/Siti Fadia Silva Ramadhanti vs Jongkolphan Kitithrakul/Rawinda Prajongjai (Thailand/1): 21-15, 22-20
  • Febby Valencia Dwijayanti Gani/Ribka Sugiarto vs Benyapa Aimsaard/Nuntakarn Aimsaard (Thailand/2): 17-21, 20-22
  • Pramudya Kusumawardana/Yeremia Erich Yoche Yacob Rambitan vs Solomon Jr. Padiz/Julius Villabrille (Filipina): 21-17, 21-14
  • Chico Aura Dwi Wardoyo (3) vs Jia Heng Jason Teh (Singapura): 16-21, 16-21
  • Leo Rolly Carnando/Daniel Marthin (2) vs Chaloempon C./Nanthakarn Y. (Thailand): 21-15, 17-21, 21-15

Berita Terkait

Berita Terkini