Arena

Jadwal Bulu Tangkis SEA Games 2021 Hari Ini: 9 Wakil Indonesia Tampil di Perempatfinal

Total ada 9 wakil Indonesia yang akan perebutkan tiket ke semifinal hari ini.

Rauhanda Riyantama

Pebulu tangkis tunggal putra Indonesia, Chico Aura Dwi Wardoyo ketika menghadapi Kento Momota di babak pertama Badminton Asia Championships (BAC) 2022 di Muntinlupa Sports Complex, Manila, Filipina, Rabu (27/4/2022). [PBSI]
Pebulu tangkis tunggal putra Indonesia, Chico Aura Dwi Wardoyo ketika menghadapi Kento Momota di babak pertama Badminton Asia Championships (BAC) 2022 di Muntinlupa Sports Complex, Manila, Filipina, Rabu (27/4/2022). [PBSI]

Bolatimes.com - Jadwal nomor perorangan bulu tangkis SEA Games 2021 berlanjut hari ini, Jumat (20/5/2022). Total ada sembilan wakil Indonesia yang akan tampil di babak perempatfinal.

Sebanyak sembilan dari 10 wakil Indonesia yang berlaga di ajang ini berhasil melewati hadangan para lawan-lawannya di babak 16 besar dan kini akan kembali berjibaku untuk merebut tiket ke semifinal.

Satu-satunya wakil Merah Putih yang gagal melaju ke perempatfinal SEA Games 2021 adalah Christian Adinata. Langkahnya dijegal wakil tuan rumah, Nguyen Tien Minh dengan skor 12-21, 19-21.

Sementara sembilan wakil lain yang berhasil melaju adalah Chico Aura Dwi Wardoyo, Putri Kusuma Wardani, Gregoria Mariska Tunjung, Leo Rolly Carnando/Daniel Marthin, dan Pramudya Kusumawardana/Yeremia Erich Yoche Yacob Rambitan.

Serta Febby Valencia Dwijayanti Gani/Ribka Sugiarto, Apriyani Rahayu/Siti Fadia Silva Ramadhanti, Rinov Rivaldy/Pitha Haningtyas Mentari, dan Adnan Maulana/Mychelle Chrystine Bandaso.

Berikut jadwal bulu tangkis SEA Games 2021 hari ini yang akan mempertandingkan babak perempat final, Jumat (20/5/2022).

Lapangan 1

Main ke-2: Adnan Maulana/Mychelle Chrystine Bandaso vs Tuan Duc Do/Nhu Thao Pham (Vietnam)

Main ke-3: Apriyani Rahayu/Siti Fadia Silva Ramadhanti vs Jongkolphan Kitithrakul/Rawinda Prajongjai (Thailand/1)

Lapangan 2

Main ke-2: Rinov Rivaldy/Pitha Haningtyas Mentari (1) vs Panitchaphon Teeraratsakul/Phataimas Muenwong (Thailand)

Main ke-4: Febby Valencia Dwijayanti Gani/Ribka Sugiarto vs Benyapa Aimsaard/Nuntakarn Aimsaard (Thailand/2)

Lapangan 3

Main ke-2: Gregoria Mariska Tunjung vs De Guzman M. Joy (Filipina)

Main ke-3: Pramudya Kusumawardana/Yeremia Erich Yoche Yacob Rambitan vs Solomon Jr. Padiz/Julius Villabrille (Filipina)

Lapangan 4

Main ke-2: Putri Kusuma Wardani vs Sarah Joy Barredo (Filipina)

Main ke-3: Chico Aura Dwi Wardoyo (3) vs Jia Heng Jason Teh (Singapura)

Main ke-4: Leo Rolly Carnando/Daniel Marthin (2) vs Chaloempon C./Nanthakarn Y. (Thailand)

*Pertandingan perempat final SEA Games 2021 akan berlangsung mulai pukul 09.00 WIB
*Nomor di belakang nama negara adalah status unggulan pemain di SEA Games 2021

Berita Terkait

Berita Terkini