Arena

Jadwal Wakil Indonesia di Perempat Final Kejuaraan Asia 2022: Jonatan Christie vs Loh Kean Yew

Berikut jadwal skuad Merah Putih di perempat final Kejuaraan Asia 2022 hari ini.

Husna Rahmayunita

Jonatan Christie memenangi gelar BWF Tour pertamanya usai kalahkan Angus Ng Ka Long di final New Zealand Open 2019, Minggu (5/5/2019). [Humas PBSI]
Jonatan Christie memenangi gelar BWF Tour pertamanya usai kalahkan Angus Ng Ka Long di final New Zealand Open 2019, Minggu (5/5/2019). [Humas PBSI]

Bolatimes.com - Sebanyak delapan wakil Indonesia akan tampil di perempat final Badminton Asia Championship 2022 atau Kejuaraan Asia 2022. Tunggal putra Jonatan Christie akan menghadapi unggulan Singapura Loh Kean Yew.

Babak perempat final Kejuaraan Asia dijadwalkan digelar di Muntinlupa Sports Complex, Manila, Filipina, Jumat (29/4/2022) mulai pukul 15.00 WIB dan disiarkan langsung oleh TVRI.

Dari 13 wakil Indonesia yang tampil di babak kedua, delapan di antaranya menjaga asa ke perempat final setelah menang atas lawan masing-masing, Kamis (28/4/2022).

Kedelapan wakil yang lolos ke perempat final berasal dari empat sektor, tanpa tunggal putri. Dari tunggal putra ada Anthony Ginting, Jonatan Christie dan Chico Aura Dwi Wardoyo.

Sementara ganda putra menyisakan Fajar Alfian/Muhammad Rian Ardianto dan Pramudya Kusumawardhana/Yeremia Rambitan.

Lalu Ribka Sugiarto/Siti Fadia Silva Ramadhanti mewakili sektor ganda putri. Dari ganda campuran ada Rinov Rivaldy/Pitha Haningtyas Mentari serta Praveen Jordan/Melati Daeva Oktavianti.

Berikut jadwal wakil Indonesia di perempat final Kejuaraan Asia 202 hari ini, Jumat (29/4/2022).

Lapangan 1

Main ke-4: Praveen Jordan/Melati Daeva Oktavianti (4) vs Koyeji Yamashita (Jepang)

Main ke-5: Jonatan Christie (4) vs Loh Kean Yew (Singapura/6)

Lapangan 2

Main ke-2: Chico Aura Dwi Wardoyo vs Li Shi Feng (China)

Main ke-3: Pramudya Kusumawardana/Yeremia Rambitan vs Takuro Hoki/Yugo Kobayashi (Jepang/2)

Main ke-4: Siti Fadia Silva Ramadhanti/Ribka Sugiarto vs Du Yue/Li Wen Mei (China)

Main ke-5: Rinov Rivaldy/Phita Haningtyas Mentari vs Wang Yi Lyu/Huang Dong Ping (China/3)

Main ke-6: Anthony Sinisuka Ginting (2) vs Weng Hong Yang

Match TBA: Fajar Alfian/Muhammad Rian Ardianto (4) vs Man Wei Chong/Kai Wun Tee

*tulisan bercetak tebal merupakan wakil Indonesia.

Berita Terkait

Berita Terkini