Arena

Jadwal Wakil Indonesia di All England 2022 Hari Ini: Kevin/Marcus Ditantang Duo Jepang

Sembilan wakil Indonesia kembali bertarung hari ini.

Husna Rahmayunita

Pasangan ganda putra Indonesia, Kevin Sanjaya Sukamuljo / Marcus Fernaldi Gideon. [BWF]
Pasangan ganda putra Indonesia, Kevin Sanjaya Sukamuljo / Marcus Fernaldi Gideon. [BWF]

Bolatimes.com - Sembilan wakil Indonesia termasuk ganda putra Kevin Sanjaya Sukamuljo/Marcus Fernaldi Gideon akan melanjutkan perjuangan di All England 2022. Berikut jadwal All England 2022 hari ini, Kamis (17/3/2022).

Kevin/Marcus akan menghadapi wakil Jepang Akira Koga/Taichi Saito di babak 16 besar All England 2022. Pasangan berjuluk Minions sebelumnya menang atas ganda Prancis Lucas Corvee/Ronan Labar.

Adapun tunggal putra Jonatan Christie bakal berduel melawan wakil Thailand Kunlavut Vitidsam. Sedangkan Greysia Polii/Apriyani Rahayu bakal menghadap ganda putri India Treesa Jolly/Gayatri Gopichand Pullela.

Diketahui, sembilan wakil Indonesia berhasil lolos ke babak 16 besar All England setelah meraih kemenangan di babak pertama.

Selain tiga wakil yang disebutkan di atas, ada Anthony Sinisuka Ginting, Muhammad Shohibul Fikri/Bagas Maulana, Leo Rolly Carnando/Daniel Marthin.

Lalu ada The Daddies Hendra Setiawan/Mohammad Ahsan, Dejan Ferdiansyah/Gloria Emanuelle Widjaja, dan Praveen Jordan/Melati Daeva Oktavianti.

Sementara enam wakil yang tersingkir yakni Shesar Hiren Rhustavito, Gregoria Mariska Tunjung, Pramudya Kusumawardana/Yeremia Erich Yoche Yacob Rambitan, Fajar Alfian/Muhammad Rian Ardianto, Rinov Rivaldy/Pitha Haningtyas Mentari, dan Adnan Maulana/Mychelle Crhystine Bandaso.

Mereka yang lolos kembali akan bertarung di Utilita Arena, Birmingham, Inggris mulai 11.00 waktu setempat atau pukul 18.00 WIB.

Berikut jadwal wakil Indonesia All England 2022 hari ini, Kamis (17/3/2022) WIB:

Lapangan 1

18.00 WIB – Bagas Maulana/Muhammad Shohibul Fikri vs Ong Yew Sin/Teo Ee Yi (Malaysia)

Main ke-10 – Jonatan Christie vs Kunlavut Vitidsarn (Thailand)

Lapangan 2

18.05 WIB – Marcus Fernaldi Gideon/Kevin Sanjaya Sukamuljo vs Akira Koga/Taichi Saito (Jepang)

Main ke-6 – Anthony Sinisuka Ginting vs Kidambi Srikanth (India)

Lapangan 3

Main ke-3 – Hendra Setiawan/Mohammad Ahsan vs Liu Cheng/Zhang Nan (China)

Main ke-6 – Greysia Polii/Apriyani Rahayu vs Treesa Jolly/Gayatri Gopichand Pullela (India)

Main ke-7 – Dejan Ferdinansyah/Gloria Emanuelle Widjaja vs Yuta Watanabe/Arisa Higashino (Jepang)

Lapangan 4

Main ke-6 – Leo Rolly Carnando/Daniel Marthin vs Liu Yu Chen/Xia Yu Ting (China)

Main ke-8 – Praveen Jordan/Melati Daeva Oktavianti vs Hoo Pang Ron/Cheah Yee See (Malaysia)

(Suara.com/Arief Apriadi)

Berita Terkait

Berita Terkini