Arena

Jadwal BWF World Tour Finals 2021 Hari Ini, Kevin/Marcus Jumpa Wakil India

Empat wakil Indonesia melanjutkan perjuangan.

Husna Rahmayunita

Pasangan ganda putra Indonesia, Kevin Sanjaya Sukamuljo / Marcus Fernaldi Gideon saat memainkan babak kedua Indonesia Masters 2021 kontra wakil Prancis, Lucas Corvee / Ronan Labar di Nusa Dua, Bali, Kamis (18/11/2021). [PBSI]
Pasangan ganda putra Indonesia, Kevin Sanjaya Sukamuljo / Marcus Fernaldi Gideon saat memainkan babak kedua Indonesia Masters 2021 kontra wakil Prancis, Lucas Corvee / Ronan Labar di Nusa Dua, Bali, Kamis (18/11/2021). [PBSI]

Bolatimes.com - Jadwal wakil Indonesia di laga kedua babak penyisihan BWF World Tour Finals 2021. Ganda putra Kevin Sanjaya Sukamuljo/Marcus Fernaldi Gideon tampil hari ini, Kamis (2/12/2021).

Empat wakil Merah Putih akan melanjutkan perjuangan di BWF World Tour Finals 2021. Kevin/Marcus bakal menghadapi wakil India, Satwiksairaj Rankireddy/Chirag Shetty.

Sebelumnya, pasangan berjuluk Minions berhasil menaklukkan wakil Taiwan, Lee Yang/Wang Chi Lin, pada laga pertama Grup A BWF World Tour Finals 2021. Mereka akan tampil di urutan keempat.

Mengutip Suara.com, pasangan ganda putri Greysia Polii/Apriyani Rahayu akan mengawali perjuangan wakil Indonesia di hari kedua BWF World Tour Finals 2021.

Peraih medali emas Olimpiade Tokyo 2020 dijadwalkan tampil ketiga setelah Nami Matsuyama/Chiharu Shida (Jepang) vs Chloe Brich/Lauren Smith (Inggris) dan Akane Yamaguchi (Jepang) vs An Seyoung (Korea).

Di laga kedua Grup A, Greysia/Apriyani akan menghadapi unggulan 3/4 asal Korea Selatan, Kim Soyeong/Kong Heeyong.

Merujuk rekor pertemuan, ini akan jadi ujian tersendiri bagi Greysia/Apriyani di mana dalam tiga perjumpaan sebelumnya, mereka cuma menang sekali dari Kim/Kong.

Adapun sektor ganda putra lain, wakil debutan Merah Putih, Pramudya Kusumawardana/Yeremia Erich Yoche Yacob Rambitan akan menghadapi wakil Malaysia Ong Yew Sin/Teo Ee Yi.

Setelahnya, beturut-turut pasangan ganda campuran Praveen Jordan/Melati Daeva Oktavianti akan tampil menghadapi Marcus Ellis/ Lauren Smith (Inggris), sebelum ditutup oleh penampilan Kevin Sanjaya Sukamuljo/Marcus Fernaldi Gideon.

Berikut jadwal BWF World Tour Finals 2021 hari kedua, Kamis (2/12/2021):

Ganda Putri - Grup A: Greysia Polii/Apriyani Rahayu vs Kim Soyeong/Kong Heeyong (Korea Selatan)

Ganda Putra - Grup B: Pramudya Kusumawardana/Yeremia Erich Yoche Yacob Rambitan vs Ong Yew Sin/Teo Ee Yi (Malaysia).

Ganda Campuran - Grup B: Praveen Jordan/Melati Daeva Oktavianti vs Marcus Ellis/Lauren Smith (Inggris)

Ganda Putra - Grup A: Kevin Sanjaya Sukamuljo/Marcus Fernaldi Gideon vs Satwiksairaj Rankireddy/Chirag Shetty (India).

Laga kedua babak penyisihan grup BWF World Tour Finals 2021 telah berlangsung dari pukul 10.00 WITA atau 09.00 WIB. Wakil-wakil Indonesia semuanya akan tampil di court atau lapangan 1.

(Suara.com/Arief Apriadi)

Berita Terkait

Berita Terkini