Arena

Hasil Undian BWF World Tour Finals 2021: Kevin / Marcus Masuk Grup 'Neraka'

Kevin / Marcus segrup dengan unggulan Denmark, Kim Astrup / Anders Skaarup Rasmussen.

Rauhanda Riyantama

Pasangan ganda putra Indonesia, Kevin Sanjaya Sukamuljo / Marcus Fernaldi Gideon saat memainkan babak kedua Indonesia Masters 2021 kontra wakil Prancis, Lucas Corvee / Ronan Labar di Nusa Dua, Bali, Kamis (18/11/2021). [PBSI]
Pasangan ganda putra Indonesia, Kevin Sanjaya Sukamuljo / Marcus Fernaldi Gideon saat memainkan babak kedua Indonesia Masters 2021 kontra wakil Prancis, Lucas Corvee / Ronan Labar di Nusa Dua, Bali, Kamis (18/11/2021). [PBSI]

Bolatimes.com - Hasil undian BWF World Tour Finals 2021 telah diumumkan oleh Federasi Bulu Tangkis Dunia (BWF). Ganda putra andalan Indonesia, Kevin Sanjaya Sukamuljo / Marcus Fernaldi Gideon masuk grup 'neraka.

Undian BWF World Tour Finals 2021 digelar di Auditorium Bali International Convention Center, Nusa Dua pada Selasa (30/11/2021) pukul 10.00 WITA atau pukul 09.00 WIB.

Meski berstatus sebagai tuan rumah, Indonesia nyatanya hanya mampu mengirim empat wakil dari maksimal 16 ke BWF World Tour Finals 2021 ini.

Empat wakil tersebut berasal dari sektor ganda putra, ganda putri, dan ganda campuran. Sektor ganda putra mengirim dua wakil dan sisanya masing-masing satu.

Dari ganda putra, Indonesia akan diwakili Kevin Sanjaya Sukamuljo / Marcus Fernaldi Gideon dan Pramudya Kusumawardana / Yeremia Erich Yoche Yacob Rambitan.

Kevin / Marcus selaku unggulan pertama, otomatis di tempatkan di Grup A. Hasil undian menempatkan mereka bersama Kim Astrup / Anders Skaarup Rasmussen (Denmark), Lee Yang / Wang Chi-Lin (China Taipei), dan Satwiksairaj Rankireddy / Chirag Shetty (India).

Lawan-lawan yang akan dihadapi Kevin / Marcus terbilang berat merujuk ranking BWF masing-masing pasangan. Astrup / Rasmussen adalah ujung tombak ganda putra Denmark, begitu juga Rankireddy / Shetty untuk India.

Sementara Lee / Wang tengah dalam performa menanjak di mana mereka sukses merengkuh medali emas Olimpiade Tokyo 2020 dan beberapa kali jadi lawan yang sulit ditaklukan Kevin / Marcus.

Ganda Putri Indonesia Greysia Polii dan Apriyani Rahayu mengembalikan kok ke ganda putri Thailand Jongkolphan Kititharakul/Rawinda Prajongjai pada semifinal Indonesia Open 2021 di Nusa Dua, Bali, Sabtu (27/11/2021). (ANTARA FOTO/HO/Humas PBSI/wpa/hp)
Ganda Putri Indonesia Greysia Polii dan Apriyani Rahayu mengembalikan kok ke ganda putri Thailand Jongkolphan Kititharakul/Rawinda Prajongjai pada semifinal Indonesia Open 2021 di Nusa Dua, Bali, Sabtu (27/11/2021). (ANTARA FOTO/HO/Humas PBSI/wpa/hp)

Situasi serupa turut dirasakan pasangan ganda putri Greysia Polii / Apriyani Rahayu. Mereka tergabung di Grup A bersama Jongkolphan Kitithrakul / Rawinda Prajongjai (Thailand), Kim Soyeong / Kong Heeyong (Korea), Tan Peraly / Thinaah Muralitharan (Malaysia).

Wakil Thailand adalah lawan yang kerap menyulitkan Greysia / Apriyani, begitu juga Kim / Kong yang dalam beberapa tahun terakhir menjelma jadi kekuatan baru yang menandingi wakil-wakil Jepang.

BWF World Tour Finals 2021 akan menjadi turnamen penutup dari rangkaian Indonesia Badminton Festival 2021 setelah Indonesia Masters (16-21 November) dan Indonesia Open 2021 (23-28 November).

Ajang yang juga merupakan penutup rangkaian BWF World Tour itu masih akan diselenggarakan di Nusa Dua, Bali pada 1-6 Desember 2021.

Berikut hasil undian BWF World Tour Finals 2021.

Tunggal Putra

Grup A

1. Viktor Axelsen (Denmark)
2. Rasmus Gemke (Denmark)
3. Lakshya Sen (India)
4. Kento Momota (Jepang)

Grup B

1. Lee Zii Jia (Malaysia)
2. Kidambi Srikanth (India)
3. Kunlavut Vitidsarn (Thailand)
4. Tomo Junior Popov (Prancis)

Tunggal Putri

Grup A

1. Pornpawee Chochuwong (Thailand)
2. Pusarla V. Sindhu (India)
3. Yvonne Li (Jerman)
4. Line Christophersen (Denmark)

Grup B

1. Akane Yamaguchi (Jepang)
2. Busanan Ongbamrungphan (Thailand)
3. An Seyoung (Korea)
4. Yeo Jia Min (Singapura)

Ganda Putra

Grup A

1. Kevin Sanjaya Sukamuljo / Marcus Fernaldi Gideon (Indonesia)
2. Kim Astrup / Anders Skaarup Rasmussen (Denmark)
3. Lee Yang / Wang Chi-Lin (China Taipei)
4. Satwiksairaj Rankireddy / Chirag Shetty (India)

Grup B

1. Takuro Hoki / Yugo Kobayashi (Jepang)
2. Ong Yew Sin / Teo Ee Yi (Malaysia)
3. Pramudya Kusumawardana / Yeremia Erich Yoche Yacob Rambitan
4. Chrsito Popov / Toma Junior Popov (Prancis)

Ganda Putri

Grup A

1. Jongkolphan Kitithrakul / Rawinda Prajongjai (Thailand)
2. Kim Soyeong / Kong Heeyong (Korea)
3. Tan Peraly / Thinaah Muralitharan (Malaysia)
4. Greysia Polii / Apriyani Rahayu (Indonesia)

Grup B

1. Nami Matsuyama / Chiharu Shida (Jepang)
2. Gabriela Stoeva / Stefani Stoeva (Bulgaria)
3. Chloe Birch / Lauren Smith (Inggris)
4. Ashwini Ponnappa / Reddy N. Sikki (India)

Ganda Campuran

Grup A

1. Yuta Watanabe / Arisa Higashino (Jepang)
2. Mathias Christiansen / Alexandra Boje (Denmark)
3. Tan Kian Meng / Lia Pei Jing (Malaysia)
4. Chan Peng Soon / Goh Liu Ying (Malaysia)

Grup B

1. Dechapol Puavaranukroh / Sapsiree Taerattanachai (Thailand)
2. Marcus Ellis / Lauren Smith (Inggris)
3. Tang Chun Man / Tse Ying Suet (Hong Kong)
4. Praveen Jordan / Melati Daeva Oktavianti (Indonesia)

Berita Terkait

Berita Terkini