Arena

Berikut Hasil Lengkap Wakil Indonesia di Perempat Final All England 2019

Wakil Indonesia mulai berguguran di babak perempat final All England 2019.

Rauhanda Riyantama

Pebulutangkis ganda putra Indonesia, Muhammad Rian Ardianto dan Fajar Alfian berusaha mengembalikan kok ke arah ganda putra Cina Ou Xuanyi dan Ren Xiangyu pada babak kedua All England 2019 di Arena Birmingham, Inggris, Kamis (7/3/2019). (ANTARA FOTO/Widya Amelia - Humas PP PBSI)
Pebulutangkis ganda putra Indonesia, Muhammad Rian Ardianto dan Fajar Alfian berusaha mengembalikan kok ke arah ganda putra Cina Ou Xuanyi dan Ren Xiangyu pada babak kedua All England 2019 di Arena Birmingham, Inggris, Kamis (7/3/2019). (ANTARA FOTO/Widya Amelia - Humas PP PBSI)

Bolatimes.com - Petualangan wakil Indonesia di ajang All England 2019 mulai berguguran di babak perempat final. Dari tujuh penggawa yang berjibaku di Arena Birmingham, Inggris, hanya tiga di antaranya yang berhasil lolos ke semifinal.

Dari sektor ganda putra, Indonesia berhasil meloloskan dua wakilnya. Mereka adalah Fajar Alfian/Muhammad Rian Ardianto dan Hendra Setiawan/Mohammad Ahsan.

Fajar/Rian lolos berhasil lolos usai menekuk wakil Malaysia, Goh V Shem/Tan Wee Kiong dalam pertarungan dua game langsung, 22-20, 21-12. Sedangkan Hendra/Ahsan ke semifinal setelah mengalahkan wakil Jerman, Mark Lamsfuss/Marvin Seidel, 21-12, 21-13.

Satu wakil lainnya yang berhasil lolos ke semifinal adalah Praveen Jordan/Melati Daeva Oktavianti. Pasangan ganda campuran ini lolos setelah mengalahkan wakil Thailand unggulan keempat, Dechapol Puavaranukroh/Sapsiree Taerattanachai.

Setelah dua pertemuan sebelumnya selalu kalah, Praveen/Melati akhirnya sukses mempecundangi Dechapol/Sapsiree dalam pertarungan rubber game, dengan skor 16-21, 21-12, 21-17.

Berikut hasil lengkap pertandingan wakil Indonesia di perempat final All England 2019, Sabtu (9/3/2019).

1. Tontowi Ahmad/Winny Oktavina Kandow [Indonesia] vs Yuta Watanabe/Arisa Higashino [3-Jepang] : 22-24, 19-21.

2. Tommy Sugiarto [Indonesia] vs Ng Ka Long Angus [Hong Kong] : 21-16, 14-21, 15-21.

3. Praveen Jordan/Melati Daeva Oktavianti [Indonesia] vs Dechapol Puavaranukroh/Sapsiree Taerattanachai [4-Thailand] : 16-21, 21-12, 21-17.

4. Hendra Setiawan/Mohammad Ahsan [6-Indonesia] vs Mark Lamsfuss/Marvin Seidel [Jerman] : 21-12, 21-13.

5. Fajar Alfian/Muhammad Rian Ardianto [8-Indonesia] vs Goh V Shem/Tan Wee Kiong [Malaysia] : 22-20, 21-12.

6. Ni Ketut Mahadewi Istarani/Rizki Amelia Pradipta [Indonesia] vs Shiho Tanaga/Koharu Yonemoto [7-Jepang] : 16-21, 17-21.

7. Greysia Polii/Apriyani Rahayu [4-Indonesia] vs Chen Qingchen/Jia Yifan [5-China] : 19-21, 17-21.

Suara.com/Arief Apriadi

Berita Terkait

Berita Terkini